18+

Красноярского и.о. вице-мэра взяли в заложники

И.о. вице-мэра Красноярска взяли в заложники в его собственном кабинете.

И.о. руководителя департамента муниципального имущества Красноярска, и.о. вице-мэра Юрия Парыгина удерживали в заложниках в собственном кабинете в течение двух часов. Об этом на своей станице в Facebook сообщил депутат Городского совета Аркадий Волков.

«Сегодня, 26 января, в 9:30 утра был захвачен в заложники руководитель департамента муниципального имущества Красноярска Парыгин Юрий Петрович. Полицейским удалось освободить Юрия Петровича только спустя два часа. Прибыв на место происшествия, мы с депутатом Шевчуком Н.И. готовы были оказать помощь в освобождении. Работники полиции сработали оперативно, наша помощь оказалась не нужна.

Судя по внешнему виду, Юрий Петрович физически не пострадал», - сообщает Аркадий Волков.

На комментарий к записи о том, что это учения, депутат отреагировал так: «Нет, все очень серьезно. На его месте мог оказаться даже глава города». На что еще один пользователь написал: «Будут так работать, народ и дальше пойдет».

Из опубликованного Волковым видео можно предположить, что «террористом» может быть красноярская общественница Ольга Суворова.

На вопрос о причинах «захвата» Парыгин ответил, что это «вопросы имущества, у кого-то сдали нервы».

Юрий Парыгин

>

Аркадий Волков заявил, что сейчас главный вопрос после произошедшего – охрана в городской администрации. Депутат считает, что нужно выяснить, сколько денег тратится на охрану и насколько эффективно расходуются средства.

В пресс-службе мэрии Красноярска ситуацию пообещали прокомментировать позже. В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю сам факт происшествия не опровергли, но от комментариев пока отказались.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=154861

Bytes: 2255 / 1705

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Из парламентариев в главы: Андрей Гаюльский пошел по стопам Евгения Петренко

Депутатский корпус Законодательного собрания Красноярского края лишился еще одного своего представителя.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1183

24.12.2025

В Ачинске хотят создать службу городовых

Власти Ачинска решили создать специальную службу, которая будет следить за порядком и охранять обновленные общественные пространства.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

919

24.12.2025

Сергей Верещагин впервые прокомментировал уголовное дело своей сестры

Новый мэр Красноярска Сергей Верещагин впервые пообщался с журналистами по поводу уголовного дела, фигурантом которого стала его сестра.

Медведева назначили исполняющим обязанности председателя правительства Красноярского края

Губернатор Михаил Котюков назначил исполняющего обязанности председателя правительства Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1825

24.12.2025

Новый мэр Красноярска пообещал чистки в администрации

В Красноярске 23 декабря определились с новым руководителем города, мэром стал премьер-министр края Сергей Верещагин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2051

23.12.2025

«Облкоммунэнерго» в Прибайкалье сделали территориальной сетевой организацией

23 декабря депутаты Законодательного собрания Иркутской области собрались на внеочередную сессию.

Источник: Babr24.com.

Политика

Мир

1983

23.12.2025

Сергей Верещагин стал новым мэром Красноярска

23 декабря в Красноярске выбрали нового мэра. На внеочередной сессии Городского совета депутаты определили, что город возглавит Сергей Верещагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1689

23.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Красноярск

5145

22.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

6203

19.12.2025

Назначена дата выборов мэра Красноярска

Стало известно, когда официально выберут нового главу Красноярска. Внеочередную сессию Горсовета по этому вопросу назначили на 23 декабря.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3889

19.12.2025

«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Депутат Иван Петров прокомментировал своё отсутствие в итоговом списке претендентов на кресло мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4808

17.12.2025

В ожидании мэра Верещагина: горсовет Красноярска поменял устав

В ходе сессии депутаты Красноярского городского совета приняли поправки в устав города.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

8183

17.12.2025