18+

Молодая пара иркутян на мотоцикле проедет через всю Европу

Ранним утром 29 июня иркутяне Лев и Елена Немировские на мотоцикле выезжают в дальний путь - через всю Европу до Гибралтарского пролива.

Лёва и Лена на мопеде объездили Таиланд и Вьетнам, путешествовали по Китаю. Идея грандиозного путешествия по Европе возникла в 2017 году, год они вынашивали ее и вот, наконец, созрели.

Они все обдумали и рассчитали: за два месяца им предстоит преодолеть путь длиной 22 тысячи километров, проехать через 13 стран и 27 крупных городов Европы, не считая малых городов и поселков. Стартуют из Иркутска, в России проезжают Красноярск, Новосибирск, Омск, Челябинск, Казань, Москву. Затем едут по Восточной, а после и Западной Европе, проезжая через крупнейшие города: Минск, Варшаву, Берлин, Амстердам, Брюссель, Париж, Бордо, Бильбао, Мадрид, Лиссабон, Гибралтар, на обратном пути - Валенсию, Барселону, Марсель, Ниццу, Монако, Флоренцию, Рим, Венецию, Мюнхен, Прагу, Варшаву, Минск. Если уложатся в график, переправятся через Гибралтарский пролив и совершат небольшое путешествие по Марокко. Дух захватывает только от перечисления всех этих географических названий!

В отличие от своих друзей, которые 22 июня выехали из Иркутска к Гибралтару на старенькой «Оке», собирающихся вернуться домой самолетом, возвращаться они планируют тоже на мотоцикле. BMW F800GS молодая пара приобрела специально для этой поездки. Он достаточно мощный, но в то же время гораздо экономичней и маневренней любого автомобиля.

С собой у них не большая, но хорошая видеокамера для съемок в дороге, - вернувшись, они сделают фильм о местах, где удалось побывать, о людях, которых там встретили, и немного - о себе. Мотоциклетные шлемы оснащены переговорным устройством, позволяющим разговаривать во время движения, отвечать на телефонные звонки.

Они молоды, полны сил и уверенности, что все получится, хорошо владеют английским и умеют общаться. Останавливаться на отдых и ночлег будут у гостеприимных людей – каучсерферов. По плану в Европе день они проводят в пути, два – отдыхают, знакомятся с людьми, городами и странами.

Татьяна Распопова, Лёвина мама, поддерживает проект детей. Как и любая мать, она волнуется, но чувствует, что у ребят все будет хорошо:

- Каждая мама должна верить и молиться, молиться и верить. Я в своего сына верю.

Накануне старта у них трудный день: ничего не забыть, проверить технику, отдохнуть и подготовиться к трудному, но увлекательному путешествию. Гладких им дорог, удивительных встреч и впечатлений и благополучного возвращения домой.

Фото предоставлены Львом Немировским.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=178132

Bytes: 2928 / 2544

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

Путешествие на север Красноярского края признали самым дорогим туром в России за 2025 год

Ассоциация туроператоров назвала самое дорогое российское путешествие 2025 года.

Через тернии к будке: как «Байкальская гавань» вошла в 2026 год

С чем особая экономическая зона «Байкальская гавань» вошла в 2026 год?

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика, Политика

Бурятия, Байкал

6651

12.01.2026

К месту падения Тунгусского метеорита в Красноярском крае проложат современную экотропу

В Красноярском крае к 2028 году планируют открыть необычный туристический маршрут.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1379

07.01.2026

Стал известен график работы визит-центров Красноярска в новогодние каникулы

31 декабря и 1 января красноярские визит-центры принимали посетителей по сокращенному графику, но уже со 2 января учреждения перешли на обычный режим ...

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1277

05.01.2026

Монголию посетили свыше 851 тысячи туристов в 2025 году

За 2025 год в Монголии побывал 851 931 иностранный турист – на пять процентов больше, чем в 2024 году. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Монголия

1815

31.12.2025

С 12 января вырастет плата за посещение Прибайкальского нацпарка

12 января 2026 года вырастет плата за посещение Прибайкальского нацпарка. Об этом сообщает пресс-служба ФБГУ «Заповедное Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Иркутск

1777

30.12.2025

В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

В Монголии планируют построить 180-километровую асфальтированную трассу от приграничного с Россией КПП «Ханх». Работы стартуют уже в следующем году.

В Новосибирске открыли 600-метровый каток

В Новосибирске на Михайловской набережной открыли 600-метровый каток. Об этом сообщили в пресс-службе МАУ «Дирекция городских парков».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

2054

26.12.2025

На Байкале построят гостиницу за 200 миллионов

На берегу Байкала в особой экономической зоне «Ворота Байкала» к 2028 году построят новую гостиницу.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

2492

22.12.2025

Турпоток в Красноярский край вырос на 11%: главные тренды внутреннего туризма

17 декабря президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский подвел итоги года и рассказал, как распределился туристический поток по стране.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск, Россия

2670

19.12.2025

Green Flow построит отель на неработающих очистных Байкала

ООО «Грин Флоу Байкал Резиденция» (ОГРН 1240300004240) представило часть проектной документации на строительство апарт-отеля в ОЭЗ «Байкальская ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Экономика

Бурятия, Байкал

21288

16.12.2025

Туроператоры КНР хотят сделать Красноярск известным для своих туристов

Представители туриндустрии Китая и Красноярского края провели встречу, на которой обсудили проблемы и перспективы привлечения путешественников.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск, Китай

3209

12.12.2025