18+

Stnf1803

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск,

5652

03.09.2018, 17:50

Разбившийся в Приангарье вертолет Ми-8 эксплуатировался 27 лет

Вертолёт Ми-8, который разбился 2 сентября в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, имел сертификат лётной годности до июня 2019 года.

Машина была выпущена в 1991 году и эксплуатировалась в парке «Ангара» с 2016 года. По информации «Интерфакса», срок сертификата летной годности транспорта истек.

Однако в пресс-службе авиакомпании «Ангара» заявили, что вертолет Ми-8 проходил техническое обслуживание в июле 2018 года, а также перед вылетом. Во время проверки специалисты не обнаружили сбоев в работе машины.

Вертолет также использовался авиакомпаниями «Байкал», «ИркутскАвиа» и участвовал в миротворческой деятельности Организации Объединенных Наций с 2007 по 2011 годы.

Ранее на Бабре:

При крушении вертолета в Приангарье погибли все находившиеся на борту

Фото: РИА Новости

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Stnf1803

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск,

5652

03.09.2018, 17:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=180503

Bytes: 1390 / 913

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске арестовали двух парней, стрелявших по машине

В Иркутске установили личности, задержали и отправили под арест на два месяца двух местных жителей (каждому из них по 25 лет), которые устроили ...

В Иркутске оперуполномоченный присвоил взятку, предназначавшуюся налоговикам

Оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали в Прибайкалье.

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1125

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.