18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

7268

30.05.2021, 16:00

В Уде, Бирюсе и Ие растёт уровень воды

В Иркутской области растёт уровень воды в трёх реках - Уде, Ие и Бирюсе. Об этом 30 мая сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На 1 сантиметр вырос уровень Бирюсы в районе Бирюсинска. На семь сантиметров вырос уровень воды в Ие около Тулуна. А в реке Уда возле Нижнеудинска за сутки уровень воды поднялся на 47 сантиметров. По состоянию на 29 мая в Тайшетском районе подтоплено 11 участков в посёлке Шиткино и 10 участков в селе Бирюса.

Во всех населённых пунктах, где есть угроза подтопления, работают мобильные бригады спасателей. За прошедшие сутки в Тулунском и Нижнеудинском районах выпало больше всего осадков, зарегистрирован подъём воды в большинстве рек.

Ситуация с повышением уровня воды в реках находится на контроле ГУ МЧС России по Иркутской области.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

7268

30.05.2021, 16:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=214526

Bytes: 860 / 793

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 23 декабря

В ряде домов Иркутска 23 декабря отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1741

22.12.2025

Три человека пострадали в ДТП на Култукском тракте

21 декабря на федеральной трассе «Байкал» в Шелеховском районе в ДТП пострадало три человека, в том чести четырёхлетний ребёнок.

В микрорайоне Радужный залило водой дороги

Очередная коммунальная авария в Иркутске затопила водой дороги. Произошла она в микрорайоне Радужный, пострадала проезжая часть улицы Костычева.

Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

В аэропорту Иркутска таможенники задержали иностранного гражданина, который пытался вывезти в Китай крупную партию нефрита.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

995

19.12.2025

Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

Предпринимательница из Усолья получила 8,5 года лишения свободы за мошенничество с мебелью.

Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

В Иркутске вынесли приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, а также двоих медработников.

В Бодайбо на три дня задержали вылет рейса в Иркутск

Рейс из Бодайбо в Иркутск задержали на три дня. Об этом со ссылкой на обращения пассажиров сообщает ИА «ИрСити».

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

У здания мэрии Иркутска на льду поскользнулась депутат Ольга Клевцова

Депутат Ольга Клевцова 18 декабря поскользнулась на нечищенном тротуаре прямо у дверей здания администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1396

18.12.2025

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.