18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

5867

01.06.2021, 11:42

Лихач на «Жигулях» с ребёнком в салоне устроил гонки с полицией в Прибайкалье

Сотрудники ДПС в Заларинском районе гонялись за лихачом на «Жигулях» по просёлочным дорогам и полям. Всё это время в машине с нарушителем находился шестилетний ребёнок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Водитель «Жигулей», пролетевших на высокой скорости мимо патрульного автомобиля, останавливаться не собирался, и только прибавил скорость, пытаясь оторваться. Вот только такие лихачи не учитывают, что у патрульных намного больше опыта в остановке нарушителей, и гонки с полицией почти всегда ничем хорошим для гонщиков в реальности не заканчиваются.

Вот и этого лихача остановили через некоторое время после начала погони. Нарушителем оказался 25-летний житель села Тангуты Нукутского района. А в салоне отечественной легковушки находился шестилетний ребёнок без детского удерживающего устройства. Водитель отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, к тому же не имел водительских прав. Теперь ему предстоит подумать над своим поведением в течение ближайших 10 суток в СИЗО.

К тому же после освобождения лихачу предстоит оплатить несколько крупных штрафов за невыполнение требований полицейских об остановке транспортного средства, управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, и перевозку ребенка без специального удерживающего устройства.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

5867

01.06.2021, 11:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=214602

Bytes: 1398 / 1337

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Школьника из Рабочего второй раз покусали собаки

Восьмилетний мальчик из предместья Рабочее в Иркутске второй раз за полгода стал жертвой нападения безнадзорных собак.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

505

25.11.2025

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

481

25.11.2025

В Иркутской области растёт заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ растёт в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Самолёт «Москва — Улан-Удэ» экстренно сел в Иркутске

Утром 25 ноября в Иркутске экстренно приземлился самолёт компании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Улан-Удэ.

В Иркутске арестовали двух парней, стрелявших по машине

В Иркутске установили личности, задержали и отправили под арест на два месяца двух местных жителей (каждому из них по 25 лет), которые устроили ...

В Иркутске оперуполномоченный присвоил взятку, предназначавшуюся налоговикам

Оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали в Прибайкалье.

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1059

24.11.2025

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1247

21.11.2025