18+

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Образование Мир

5183

16.06.2009, 14:41

Российские школьники лучше всего сдали ЕГЭ по английскому языку

Рособрнадзор подвел итоги единых госэкзаменов (ЕГЭ) по иностранным языкам: российские школьники лучше всего сдали английский язык, хуже всего - немецкий.

По данным пресс-службы Рособрнадзора, по английскому языку наивысшие результаты - 100 баллов - получили 78 человек из 23 регионов, по испанскому - лишь один, житель Санкт-Петербурга. По французскому и немецкому 100 баллов не набрал никто.

Не преодолели минимальный порог на ЕГЭ по немецкому языку 10,4% школьников, по английскому языку - 5,3%, по французскому - 2,3%. Испанский язык сдали все желающие.

Экзамен по иностранным языкам не является обязательным и в случае необходимости его можно пересдать только в следующем году.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ по иностранным языкам, свидетельствующее об освоении школьного курса, на уровне 20 баллов.

По данным ведомства, ЕГЭ по английскому языку, который прошел 8 июня, сдавали около 78 тысяч человек, по немецкому - 4,6 тысячи человек, по французскому - 2,05 тысячи человек, по испанскому - 156 человек.

По состоянию на 15 июня Федеральный центр тестирования обработал по английскому, французскому и немецкому языкам 96-99% работ, по испанскому - 100%.

Как уточнили в ведомстве, после обработки 100% работ цифры могут быть незначительно скорректированы.

"Непреодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях", - говорится в пресс-релизе Рособрнадзора.

Ведомство решило перепроверить сведения в некоторых субъектах РФ, в которых итоги ЕГЭ вызвали сомнения.

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Образование Мир

5183

16.06.2009, 14:41

URL: https://m.babr24.com/?ADE=78509

Bytes: 1760 / 1760

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Образование"

Из бюджета Томска на новогодние подарки для 46667 детей выделено 19 миллионов

Перед Новым годом дети, посещающие муниципальные образовательные учреждения Томска, по традиции получат сладкие подарочные наборы.

В Северобайкальске построят кампус для студентов местного техникума инновационных технологий

В Северобайкальске построят студенческий кампус для учащихся Бурятского республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий.

Источник: Babr24.com.

Образование

Бурятия

966

09.10.2025

Новая модульная поликлиника в бурятском Нижнеангарске готова на 89%

В поселке Нижнеангарск Северо-Байкальского района Бурятии продолжается возведение новой модульной поликлиники на 100 посетителей в смену.

Источник: Babr24.com.

Образование

Бурятия

1077

08.10.2025

Иркутский триумф: Максим Астраханцев меняет школьное будущее

В Кремле 3 октября 2025 года объявили победителя всероссийского конкурса «Директор года России».

Автор: Лера Крышкина.

Источник: Babr24.com.

Образование, Общество

Иркутск

2015

07.10.2025

Новая школа в бурятском селе Сосново-Озерское готова на 52%

В селе Сосново-Озерское Еравнинского района Бурятии продолжается возведение новой школы. Сейчас объект готов на 52%.

Источник: Babr24.com.

Образование

Бурятия

1486

02.10.2025

КрасГМУ получил временного руководителя

Красноярский государственный медицинский университет возглавил исполняющий обязанности ректора.

Госэкспертиза одобрила возведение межвузовского кампуса в Улан-Удэ

Госэкспертиза одобрила возведение масштабного межвузовского кампуса «Байкал» в Улан-Удэ.

Источник: Babr24.com.

Образование

Бурятия

1606

30.09.2025

В Новосибирской области не будут ремонтировать обвалившуюся школу в Татарске

В Новосибирской области школу №5, которая ранее обвалилась, снесут. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Слово мэра Болотова. Кровь в раздевалке

Очередное ЧП в системе образования Иркутска.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Образование, Политика, Скандалы

Иркутск

13245

30.09.2025

В Красноярском крае за три года обещают построить и реконструировать 28 школ и шесть детсадов

В Красноярском крае в ближайшие три года планируют завершить строительство и реконструкцию 28 школ, шести детских садов и двух спортивных центров для ...

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

1433

30.09.2025

Быстрыкин заинтересовался новосибирской школой в аварийном состоянии

В Искитиме Новосибирской области школа 1961 года постройки находится в аварийном состоянии.

Новая школа за 500 миллионов рублей в бурятском Оймуре готова на 25%

В селе Оймур Кабанского района Бурятии продолжают возводить новую современную школу на 150 учеников. Сейчас объект готов на 25%.

Источник: Babr24.com.

Образование

Бурятия

2265

19.09.2025