18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2457

19.04.2011, 12:32

Крупный пожар в центре Иркутска

В понедельник, 18 апреля, на улице Свердлова во второй половине дня загорелся деревянный двухэтажный дом. Движение автотранспорта по нескольким центральным улицам было затруднено, а в некоторых местах перекрыто сотрудниками ДПС, дабы обеспечить проезд спецтехники МЧС.

Сообщение о возгорании двухэтажного деревянного дома по улице Свердлова поступило на пульт дежурного по городу в половине второго. К прибытию первых пожарных расчетов здание было полностью охвачено огнем. Дом, который был построен в начале прошлого века, исторической ценности не представляет. Городские власти планировали в ближайшее время снести строение и передать освободившуюся площадку в распоряжение школы номер 11. "Это один из многих домов, который в рамках программы по расселению ветхого и аварийного жилья был расселен в прошлом году. Соответственно, закончив, оформив документы, люди переехали. Здание было нежилое. По плану данное здание должно было быть снесено во втором квартале этого года", - говорит Дмитрий Разумов, вице-мэр г. Иркутска.

Немногочисленных учащихся и педагогов, находившихся в момент пожара в здании школы, расположенной рядом, эвакуировали сотрудники милиции. Эвакуация являлась мерой превентивного характера, так как, по заверению специалистов МЧС, угрозы распространения огня на соседние здания не было. "В чем же причина данного пожара? Это неосторожное обращение с огнем, пока говорим - неустановленных лиц, потому что здание было расселено. Кто в нем находился, пока затруднительно сказать, но проблема такая существует", - отмечает Валентин Нелюбов, зам. начальника ГУ МЧС России по Иркутской области.

По предварительной информации, пустующее здание облюбовали лица без определенного места жительства. Возгорание было ликвидировано в течение часа. В тушении огня были задействованы силы шести городских пожарных частей аварийно-спасательной службы Иркутска.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2457

19.04.2011, 12:32

URL: https://m.babr24.com/?ADE=93098

Bytes: 1879 / 1879

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За сутки в Иркутской области утонуло двое мужчин

Двое мужчин утонули в водоёмах Иркутской области за прошедшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

211

08.07.2025

Горячую воду вернут в Свердловском и Правобережном округах Иркутска. И отключат в Октябрьском

Гидравлические испытания в части Свердловского округа и в Правобережном округе Иркутска отложили на неделю по техническим причинам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

997

08.07.2025

Глава Нижнеудинска пойдёт под суд за квартиры

В Нижнеудинский городской суд передано уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за неделю с 30 июня по 6 июля в ДТП пострадали восемь детей.

Баскетбольный клуб «Иркут» уходит в тень

Баскетбольный клуб «Иркут» не будет участвовать в Чемпионате России в сезоне 2025-2026 годов. Об этом сообщается в аккаунтах клуба в соцсетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Спорт

Иркутск

548

07.07.2025

Муниципальный автобус сгорел в Иркутске

Вечером 5 июля на остановке на улице Трактовая в Иркутске сгорел муниципальный автобус маршрута №14.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1207

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1039

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

995

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм

Иркутск

1083

04.07.2025