18+

Жительница Читы ответит перед судом за гибель матери

По информации прокуратуры Забайкальского края, в суд направлено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Читы Татьяны Марчулинас. Женщина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как было установлено следствием, в мае 2011 года Марчулинас ехала по трассе «Амур» на своем автомобиле «Ниссан-Эксперт». В салоне машины находились пятеро пассажиров: мать, сын, сестра и двое племянников женщины-водителя. На недавно отремонтированном участке дороги автомобиль начало «кидать» в разные стороны: Марчулинас не учла опасных дорожных условий - рассыпанной по асфальту щебенки и влажности из-за прошедшего дождя – и не смогла справиться с управлением.

В итоге иномарку отбросило на обочину дороги, где она с силой ударилась о деревья. Мать Татьяны была пристегнута ремнем безопасности, но удар был настолько сильным, что ее выбросило из салона. Полученная черепно-мозговая травма оказалась смертельной. Остальные пассажиры, к счастью, остались живы.

Татьяне Марчулинас за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, женщина может быть на 3 года лишена права управлять транспортным средством.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=98985

Bytes: 1199 / 1199

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

За неделю клещи напали на 2035 жителей Томской области

Майское похолодание никак не сказалось на активности клещей.

Лесные пожары в Бурятии охватили больше 114 тысяч гектаров леса

На утро 30 мая в лесах Бурятии действует 28 пожаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

124

30.05.2025

В Ново-Ленино у «Европарка» снесли уличную ярмарку, чтобы построить новую

Уличную ярмарку, расположенную в иркутском микрорайоне Ново-Ленино у ТЦ «Европарк», снесли 26 мая.

Председатель СКР поручил возбудить уголовное дело по факту гибели мужчины в пожаре в Новосибирске

В Новосибирске в пожаре из-за напряжения в электросети погиб мужчина, однако, по сообщению жены погибшего, никто не был привлечен к ответственности.

В Новосибирске сообщили срок завершения работ на траншее, где ранее погиб подросток

В мэрии Новосибирска сообщили, что работы рядом со зданием по улице Кошурникова, где ранее в траншее погиб подросток, закончат к 15 июня.

На севере Бурятии водитель иномарки сбил восьмилетнего велосипедиста

Малолетний велосипедист попал под машину в поселке Нижнеангарск Северо-Байкальского района Бурятии. Об этом сообщили в МВД республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

391

29.05.2025

В Бурятии завели уголовное дело о ДТП, в котором погибла восьмилетняя девочка

Вечером 28 мая на трассе «Улан-Удэ — Кяхта» в Иволгинском районе Бурятии столкнулись «Тойота Клюгер» и выехавшая на встречку «Тойота Краун».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

407

29.05.2025

В красноярском Солнечном снова может произойти ЧС из-за подпорной стены

В микрорайоне Солнечный в Красноярске снова зафиксировали угрозу чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

475

29.05.2025

Подросток и двое взрослых напали на посетителей кафе в Иркутске

В Иркутске задержали двоих взрослых и подростка, которых обвиняют в убийстве и покушении на убийство.

Иркутянин смошенничал с машинками для майнинга на 270 миллионов

Основателя майнинг-отеля Miner Club задержали в Иркутске за мошенничество с оборудованием клиентов на 270 миллионов.

Кафе «Шаурма на углях» временно закрыли в Братске

Кафе «Шаурма на углях», расположенное на улице Рябикова в Братске, временно закрыто.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

459

29.05.2025

В Новосибирске подросток попал под колеса ВАЗа

29 мая, утром, в Новосибирске подросток попал под колеса ВАЗа у дома №8 по улице Демакова. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по городу.