18+

Жительница Читы ответит перед судом за гибель матери

По информации прокуратуры Забайкальского края, в суд направлено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Читы Татьяны Марчулинас. Женщина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как было установлено следствием, в мае 2011 года Марчулинас ехала по трассе «Амур» на своем автомобиле «Ниссан-Эксперт». В салоне машины находились пятеро пассажиров: мать, сын, сестра и двое племянников женщины-водителя. На недавно отремонтированном участке дороги автомобиль начало «кидать» в разные стороны: Марчулинас не учла опасных дорожных условий - рассыпанной по асфальту щебенки и влажности из-за прошедшего дождя – и не смогла справиться с управлением.

В итоге иномарку отбросило на обочину дороги, где она с силой ударилась о деревья. Мать Татьяны была пристегнута ремнем безопасности, но удар был настолько сильным, что ее выбросило из салона. Полученная черепно-мозговая травма оказалась смертельной. Остальные пассажиры, к счастью, остались живы.

Татьяне Марчулинас за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, женщина может быть на 3 года лишена права управлять транспортным средством.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=98985

Bytes: 1199 / 1199

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Кормить школьников в Иркутске будет «Комбинат питания»

Мэрия Иркутска заново отыграла практически все аукционы на предоставление горячего питания в школах города — всего была объявлена 21 новая закупка.

В Новосибирске троллейбус сбил девочку

12 декабря в Новосибирске водитель за рулем троллейбуса №10 наехал на девочку возле дома по улице Советская, 37. Об этом сообщили в ГАИ по городу.

Легковушка с двумя людьми провалилась под лед Байкала в Кабанском районе Бурятии

На озере Байкал в Кабанском районе Бурятии, в местности «Костыли», под лед провалился легковой автомобиль, в котором находились два человека.

В Новосибирской области медики покупают перевязочный материал за свой счет. Бастрыкин потребовал доклад

В Новосибирской области медики одного из медицинских учреждений Искитима приобретают перевязочные материалы за свой счет.

В Иркутской области осудили охотника, случайно застрелившего сына знакомого

47-летнего жителя Жигаловского района осудили за причинение смерти по неосторожности собственному сыну.

В селе Бурятии вспыхнуло здание почты

Утром 11 декабря в селе Верхний Жирим Тарбагатайского района Бурятии произошел пожар в двухквартирном доме, в котором находится местная почта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

817

11.12.2025

На Трилиссера в Иркутске устранили коммунальную аварию

Авария на канализационной сети, из-за которой затопило улицы Трилиссера и Карла Либкнехта в Иркутске, устранена.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2750

11.12.2025

В Новосибирске нашли вмерзшее в лед тело мужчины

В Новосибирске на реке Иня нашли вмерзшее в лед тело мужчины в районе улицы Заречной. Об этом сообщили спасатели МАСС.

Администрация села Кривошеино выплатит ребёнку 50 тысяч за нападение бродячей собаки

Одиннадцатилетний житель села Кривошеино по решению суда получит компенсацию морального вреда за нападение бродячей собаки.

В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту пожара в ТЦ «Баянгол»

В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту крупного пожара в торговом центре «Баянгол».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

826

11.12.2025

Большую горку делают в Иркутске

В Иркутске впервые за последние пять лет устанавливают большую ледяную горку в сквере Кирова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

794

11.12.2025

В Иркутске пересмотрели «дело Торопа» и уменьшили ему срок

Дело бывшего следователя и адвоката Алексея Торопа пересмотрели в Иркутске и снизили ему срок на два года.