18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Мир

7798

27.10.2011, 06:53

Сотрудники полиции попытались изъять тираж предвыборной агитационной продукции в типографии «КП-Байкал»

Иркутский областной комитет КПРФ сообщает, что 26 октября 2011 года сотрудники полиции попытались изъять тираж предвыборной агитационной продукции в типографии «КП-Байкал».

В 13-30 в областной комитет КПРФ сообщили, что сотрудники полиции прибыли в типографию и пытаются воспрепятствовать изготовлению тиража агитационной продукции КПРФ.

Руководил операцией майор ОБЭП г. Иркутска Иванов Д.А., с ним вместе находился сотрудник центра противодействию экстремизму ст.лейтенант Буравкин А.К.. Уполномоченному представителю обкома КПРФ они пояснили, что в Иркутско-сельском РОВД находится некий рапорт, и они выполняют проверку сведений, изложенных в нем.

Агитационная продукция КПРФ, официально зарегистрированная в облизбиркоме, вряд ли может считаться экстремистской, тем не менее, сотрудников именно этого подразделения, неизвестно на каком основании привлекли к проверке заведомо недостоверной информации.

Представители КПРФ сразу же проехали в Иркутский РОВД, где попросили оперативного дежурного, майора полиции Кокорина В.А. объяснить, на каком основании проводятся оперативно-розыскные мероприятия в типографии. Дежурный отправил их к дознавателю Алексеевой С.В., которая, после длительных консультаций со своим руководством всё-таки предоставила рапорт.

Судя по штампам, он был зарегистрирован в 12-00 26 октября, в то время как работники полиции находились в типографии с 4-00 утра.

Обком КПРФ считает, что действия сотрудников полиции являются очевидной и безусловной провокацией, направленной на воспрепятствование избирательному процессу в Иркутской области. Причём, поскольку сами сотрудники полиции не задействованы в кампании, то они выполняли явно незаконный приказ.

Напомним, ещё неделю назад сотрудниками ангарской рекламной компании было подано в полицию заявление о краже двух баннеров, с изображениями Сталина. Сегодня же выяснилось, что они находятся в полиции в качестве вещественных доказательств неизвестно по какому делу. То есть полицейские уже неделю назад знали, что якобы украденные баннеры находятся у них, но никаких действий по заявлению о краже не предпринимали.

Около 19-00 26 октября весь тираж из типографии был вывезен неизвестными лицами в неизвестном направлении. Они не составили ни акта об изъятии, и не предъявили вообще никаких документов. Таким образом, речь идёт ещё об одной краже, и заявление об этом было тоже направлено в полицию.

Депутат Государственной Думы Сергей Левченко направили в адрес министра Внутренних Дел и Генерального Прокурора России заявления, с просьбой дать немедленную правовую оценку событий в Иркутске, и о наказании виновных в противодействии избирательному процессу.

Между тем прочитать изъятый номер газеты можно найти на сайте Иркутского отделения КПРФ.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Мир

7798

27.10.2011, 06:53

URL: https://m.babr24.com/?ADE=99083

Bytes: 2821 / 2750

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика"

В Тогучинском районе Новосибирской области назначили нового главу

В Тогучинском районе Новосибирской области депутаты выбрали нового главу. Им был переизбран Сергей Пыхтин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

668

23.12.2025

Подмоченная репутация: как Николай Коновалов встретил юбилей Прибайкальского района

12 декабря Прибайкальский район отметил 85-летний юбилей.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Бурятия

6187

23.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Красноярск

3984

22.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: гололед, пожирающий Иркутск, и неутомимый Алексей Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 15 по 21 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Происшествия

Иркутск

6011

22.12.2025

Иркутские партийные «телеги» скрипят к выборам

Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6831

19.12.2025

Пьяный дебош в администрации: как новосибирский чиновник Михаил Маскалёв «Единую Россию» позорил

Новосибирские управленцы решили, что стены администрации — это отличное место для ночного застолья.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Новосибирск

8978

19.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5509

19.12.2025

Назначена дата выборов мэра Красноярска

Стало известно, когда официально выберут нового главу Красноярска. Внеочередную сессию Горсовета по этому вопросу назначили на 23 декабря.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3432

19.12.2025

Голодный бунт в Новосибирске: Эдуард Кожемякин готовит месть

Внутрипартийная грызня в новосибирском отделении «Партии пенсионеров» вышла за пределы разумного.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Скандалы

Новосибирск

7231

18.12.2025

Депутаты Заксобрания Прибайкалья утвердили закон о запрете склонения к абортам

На 31-й сессии Законодательного собрания Иркутской области приняли в окончательном чтении законопроект о запрете склонения к искусственному ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

3431

18.12.2025

Закон о реформе МСУ приняли в Заксобрании Прибайкалья

18 декабря на 31-й сессии Законодательного собрания Иркутской области во втором и третьем чтениях приняли закон о реформе местного самоуправления.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4417

18.12.2025

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

20004

18.12.2025