18+

Артур Скальский

©  БайкалИнформ

Происшествия Иркутск

2668

19.11.2003, 20:11

Взрыв под Черемхово был невозможен - утверждают специалисты

Детонация граммонита, который перевозился тепловозом под Черемхово, была невозможна даже в том случае, если бы вагон перевернулся – взрывчатка перевозилась без детонаторов. Об этом корреспонденту ИА “Телеинформ” сообщили в Иркутском филиале ОАО “СУЭК”.

Напомним, рано утром 17 ноября 2003 года тепловоз, который принадлежит Иркутскому филиалу ОАО “Сибирская угольная энергетическая компания”, перевозил промышленную взрывчатку. На участке вспомогательного железнодорожного пути между станцией “Новохрамцовка” и выгрузочным пунктом “ЦДС” неизвестными лицами оказались разобраны 125 метров пути. Машинист применил экстренное торможение, однако передняя тележка тепловоза все-таки сошла с рельс. Информацию о том, что тепловоз в результате аварии перевернулся, в Иркутском филиале СУЭК опровергли.

До восьми утра путь был восстановлен. Вагон с опасным грузом убрали и опечатали. В угольной компании уверены, что на хищениях пути действовала группа лиц. “Они очень тяжелые, нужна специальная техника, чтобы демонтировать рельсы, один человек просто с этим не справится”, — подчеркнули в угольной компании. Нанесенный ущерб сейчас еще высчитывается. К расследованию инцидента подключено ГУВД Иркутской области и РУ ФСБ.

Артур Скальский

©  БайкалИнформ

Происшествия Иркутск

2668

19.11.2003, 20:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=10003

Bytes: 1224 / 1224

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1140

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

994

16.11.2025

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.