18+

ЦИК отказался рассматривать вопрос об отставке Чурова

Центральная избирательная комиссия России не стала рассматривать вопрос об отставке Владимира Чурова с поста председателя ЦИК. С предложением включить в повестку дня воскресного заседания комиссии этот вопрос выступил член ЦИК от КПРФ Кирилл Сердюков.

Однако его коллеги проголосовали «против» внесения этого вопроса в повестку. «За» данное предложение проголосовали только сам Сердюков и его однопартиец Колюшин. С этим же предложением Сердюков обращался к ЦИК 9 декабря, но и тогда ему ответили отказом.

Сразу после выборов в Госдуму оппозиция заявила о масштабных нарушениях в ходе голосования. По фактам нарушений было возбуждено несколько уголовных дел. Позднее Дмитрий Медведев заявил о необходимости расследовать все нарушения, случившиеся в ходе выборов в Госдуму, и призвал ЦИК сделать выводы. Президент заметил, что «где-то» нарушения точно были, поскольку «избирательная машина» в России не является идеальной. Однако же результаты выборов, по мнению Медведева, адекватно отражают распределение политических симпатий.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=100573

Bytes: 1104 / 1032

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные ...

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт

Иркутск

256

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3884

16.07.2026

«Справедливая Россия» зарегистрировала в избиркоме Прибайкалья своих одномандатников

В избирком Иркутской области подали документы все кандидаты в Государственную Думу РФ по одномандатным округам от партии «Справедливая Россия».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1997

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5266

16.07.2026

Документы в избирком сдал кандидат Андрей Ахмадулин

Избирком Иркутской области 15 июля принял документы от кандидата в депутаты Государственной Думы РФ от партии КПРФ Андрея Ахмадулина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2605

15.07.2026

ИРО ЛДПР сдали в избирком Прибайкалья документы всех кандидатов

Избирком Иркутской области продолжает приём документов от кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2930

15.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт, Скандалы

Иркутск

8618

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

6906

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Братья меньшие

Иркутск

7205

14.07.2026

Тулунский пасьянс, или Непотопляемая Елена Абрамова

Осень в Тулуне обещает быть жаркой.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал

Иркутск

9300

13.07.2026

Новое назначение в администрации Иркутска

В администрации Иркутска назначен новый чиновник.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Иркутск

5535

13.07.2026

Документы в избирком Прибайкалья подали двое партийных и один самовыдвиженец

Избирком Иркутской области продолжает приём документов у кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ. Об этом сообщается в канале комиссии.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4350

13.07.2026