18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Туризм Мир

2577

15.11.2011, 10:55

Трэвел-встреча «Как мы стали моряками»

18 ноября в 19:00 в музее занимательных наук «Экспериментарий» (ул. Лермонтова, 277А) открывается третий сезон страноведческих лекций.

Откроет сезон встреча, посвященная участию двух иркутян в международных гонках на больших парусниках Tall Ships Races 2011 в составе российской команды на историческом корабле «Штандарт».

Фрегат «Штандарт» — первый корабль Балтийского флота, был заложен по указу Петра I в году на Олонецкой верфи (г. Санкт-Петербург). В 1994 году инициативная команда взялась за строительство копии этого фрегата, и в июне 2000 года «Штандарт» отправился в первое плавание по маршруту Великого посольства — тем городам и странам, которые посетил Пётр I, обучаясь корабельному ремеслу.

Сегодня «Штандарт» - это международный молодежный волонтерский проект, в котором каждый может принять участие. Путешествие на паруснике — непростое испытание. Воодушевление, азарт, преодоление трудностей плечом к плечу с друзьями ощущаются каждую минуту. Кроме того, плавание — это возможность встретить единомышленников из других стран, прикоснуться к иным культурам и традициям, посетить известные места, а также почувствовать себя мореплавателями ушедших времён.

В июле-августе 2011 года двое иркутян Максим и Ольга провели две недели на корабле, работая матросами. На встрече они расскажут о том, как стали моряками, о путешествии на настоящем историческом фрегате Штандарт, об участии в международных гонках больших парусников Tall Ships Races 2011 (финальный этап Ставангер-Хальмстад), прелестях и сложностях жизни моряков 18 века, а также немного о путешествии по Скандинавии и Германии.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Туризм Мир

2577

15.11.2011, 10:55

URL: https://m.babr24.com/?ADE=100709

Bytes: 1613 / 1613

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

Трагедия у Черепахи: как семейный бизнес уволенного за коррупцию чиновника погубил подмосковных туристов на Байкале

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Криминал

Бурятия, Байкал

735

22.05.2026

В Монголии приступили к строительству 180-километровой дороги к границе с РФ

В Монголии начали строить 180-километровую асфальтированную дорогу до приграничного с РФ КПП «Ханх».

Улан-Батор примет Азиатский туристический форум 2026 года

11-13 июня в Улан-Баторе проведут Азиатский туристический форум 2026 года (ATF 2026). Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Туризм, События

Монголия

778

19.05.2026

«Космос Отель Байкал» в Бурятии: почему АФК «Система» отложила запуск VIP-курорта до 2027 года

В начале мая ООО «Космос Отель Байкал» получило положительное заключение госэкспертизы на возведение комплекса Cosmos Collection Baikal Resort.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Расследования, Экономика

Бурятия, Байкал

13099

15.05.2026

Новосибирские спасатели начали подготовку к купальному сезону

В Новосибирске спасатели начали подготовку к купальному сезону. Об этом сообщил Дмитрий Фокин, начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы.

Шестой маршрут в Китай: из Красноярска запускают прямые рейсы в Гуанчжоу

Аэропорт Красноярска расширяет карту международных полетов в Китайскую Народную Республику.

Известную Караульную пещеру под Красноярском могут закрыть. Директору турмаршрута грозит уголовное дело

Популярный туристический комплекс вокруг Караульной пещеры под Красноярском находится под угрозой закрытия.

Красноярские «Столбы» впервые за несколько лет не уйдут на «месячник тишины». Можно гулять?

В туристическом сезоне 2026 года национальный парк «Столбы» не планирует массово закрывать территорию для посетителей.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

5314

12.05.2026

Сезон клещей на «Столбах»: почему нацпарк не обрабатывают от опасных членистоногих?

В национальном парке «Красноярские столбы» проснулись клещи.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

5037

12.05.2026

Больше 64,5 тысячи туристов посетили Монголию в апреле

За январь-апрель 2026 года Монголию посетили больше 208 тысяч иностранных туристов – это на 35% (более 54,2 тысячи человек) больше, чем за ...

Источник: Babr24.com.

Туризм

Монголия

1823

06.05.2026

В Новосибирске авиакомпанию оштрафовали за нарушение прав пассажиров

В Новосибирске авиакомпанию «Северный ветер» оштрафовали за нарушение прав пассажиров.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

1892

06.05.2026

Хакасия стала лидером Сибири по росту турпотока

Республика Хакасия показала самые высокие темпы роста туристического потока среди всех регионов Сибири.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Хакасия

2523

01.05.2026