18+

Артур Скальский

©  Лента региональных новостей

Туризм Мир

2635

09.01.2012, 17:03

Иркутская область будет укреплять туробмены с КНР

Иркутская область намерена укреплять туробмены с КНР в рамках Года российского туризма в Китае.

Об этом заявила вчера в Харбине руководитель агентства по туризму Иркутской области Ирина Рютина. «В рамках проведения Года российского туризма в Китае мы намерены в полноценном формате продемонстрировать туристические возможности Иркутской области, — подчеркнула она. — Область примет участие во всех мероприятиях Ростуризма, которые пройдут в Китайской Народной Республике в рамках Года».

Ирина Рютина сказала, что «Иркутская область давно сотрудничает с КНР по линии туристических обменов, в регионе существует ряд крупных туроператоров, которые ориентированы на китайский рынок и непосредственно заинтересованы в росте туристических обменов». Она отметила, что «гости из КНР занимают абсолютное большинство во количеству туристов, приезжающих в Иркутскую область из заграницы, и на ее территории проводится ряд мероприятий, куда приглашаются граждане КНР».

«Китайцы приезжают на выставку "Байкалтур", которая проводится традиционно в конце марта и на Международный фестиваль зимних игр, который включает ряд мероприятий, направленных на популяризацию активного зимнего отдыха на территории Иркутской области; мы активно будем принимать участие в поездках в Китай в рамках Года российского туризма и знакомить жителей КНР с туристическими возможностями нашей области», — подчеркнула Рютина.

В минувший четверг в столице северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией, открылся 28-й международный фестиваль ледяных скульптур. Публике представлены всевозможные скульптуры изо льда — драконы, фрагменты Великой китайской стены, снежные замки и пагоды, проходят всевозможные ледовые шоу и конкурсы. Красочные мероприятия «ледового» праздника приурочены к проведению в этом году Года российского туризма в Китае.

Артур Скальский

©  Лента региональных новостей

Туризм Мир

2635

09.01.2012, 17:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=101387

Bytes: 1843 / 1843

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

Лестницу на Серебряниковскую видовку в Красноярске закрыли до июля

В экопарке «Гремячая грива» в Красноярске временно закрыли лестницу, ведущую на Серебряниковскую видовку.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

1072

21.05.2025

Новосибирскую авиакомпанию S7 снова оштрафовали за овербукинг

Новосибирскую авиакомпанию S7 снова оштрафовали за овербукинг. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Дорого, красиво, бесполезно? Как в Красноярском крае развивают туризм и почему это пока мало работает

Прошёл год с тех пор, как в Красноярском крае приняли программу по развитию туризма до 2030 года.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Красноярск

8682

19.05.2025

Ещё один туристический объект Прибайкалья включили в проект «Земля для туризма»

В проект Росреестра «Земля для туризма» включили ещё один объект из Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

823

19.05.2025

В Новосибирске назвали условия начала пляжного сезона

В Новосибирске назвали условия начала пляжного сезона. Об этом сообщили в МКУ «Служба аварийно-спасательных работ».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

1178

16.05.2025

Аромат нового терминала: аэропорт Улан-Удэ в апреле

Генеральный директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев отчитался о 61 тысяче обслуженных пассажиров за апрель.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия

7101

16.05.2025

Как «Байкальская гавань» превращает субсидии в пепел и дорогие завтраки

Утро 6 мая в особой экономической зоне «Байкальская гавань» началось с огня.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

19789

14.05.2025

В Новосибирске получили первые деньги от туристического налога

В Новосибирске бюджет города пополнился на 19,1 миллиона рублей за счет туристического налога за первый квартал 2025 года.

В коллекцию звуков мировых достопримечательностей внесли шум байкальских волн

Шум байкальских волн вошёл в коллекцию звуков мировых достопримечательностей проекта Sonic Heritage.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

976

13.05.2025

Из Красноярска запустили прямые рейсы в Ереван. Публикуем расписание и цены

Из Красноярска теперь можно напрямую улететь в Ереван. Новый рейс выполняет авиакомпания «Ширак Авиа».

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

1294

12.05.2025

В Прибайкальском нацпарке закрыли восемь туристических маршрутов

Восемь туристических маршрутов закрыты для посещения в Прибайкальском нацпарке. Причиной стала высокая пожароопасность в лесах.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск, Байкал

1699

05.05.2025

Прилетели в Улан-Удэ? Приготовьтесь искать воду, работать дверями и молиться за багаж. Как аэропорт «Байкал» встречал гостей Бурятии в марте

Аэропорт «Байкал» в Улан-Удэ продолжает наращивать пассажиропоток: за первые четыре месяца 2025 года через терминал прошло 200 тысяч человек.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия

13727

30.04.2025