18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4381

10.01.2012, 12:10

В Новочеркасске стая бродячих собак растерзала ребенка

В Новочеркасске 8 января в 13:15 в садовом товариществе посёлка Молодёжный был обнаружен погибший семилетний ребёнок.

Как установили специалисты судмедэкспертизы, смерть произошла от множественных телесных повреждений в виде рваных ран в результате нападения собак.

Как выяснилось, ребёнок шёл проведать свою маму, которая присматривала за дачей своего знакомого. Хозяина дачи три месяца назад посадили в тюрьму. Мать в это время отлучилась в посёлок по бытовым нуждам. На ребенка напали пять немецких овчарок, принадлежавших бывшему хозяину. Собаки одичали после того, как остались практически без присмотра.

За несколько минут собаки буквально растерзали ребенка.

Специалисты изучили труп одного из псов, который умер сразу после нападения. Они не исключают, что у животных могло быть бешенство. Вся стая уже поймана и в ближайшее время будет уничтожена.

В отношении работников администрации города возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4381

10.01.2012, 12:10

URL: https://m.babr24.com/?ADE=101393

Bytes: 1141 / 1141

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В новосибирской школе зафиксировали вспышку туберкулеза

В Новосибирске в школе №112 зафиксировали вспышку туберкулеза. Всего заболели 13 человек. Об этом рассказали в телеграм-канале «Любить Новосибирск».

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

Томичка с рук приобрела автомобиль Audi Q7 2006 года выпуска.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

457

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Пастух устроил пожар рядом с кладбищем в Заиграевском районе Бурятии

Днем 16 апреля рядом с кладбищем возле бурятского поселка Заиграево вспыхнула сухая трава.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

668

16.04.2026

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

650

16.04.2026

В Новосибирской области на Обском море погиб инженер СО РАН

В Новосибирской области на Обском море погиб 65-летний Юрий Маслобоев, инженер Института автоматики и электрометрии СО РАН.