18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3043

30.11.2003, 11:41

Скандал в иркутском аэропорту

Около десяти часов провели в иркутском аэропорту пятьдесят пассажиров рейса Красноярск-Улан-Удэ-Чита. Задержка рейса произошла из-за метеоусловий. Тем не менее, люди считают, что авиакомпания нарушила их права.

Рейс номер 513 летел по маршруту Красноярск-Улан-Удэ-Чита. Сегодня в начале шестого утра уже над Улан-Удэ командир экипажа объявил пассажирам, что из-за метеоусловий посадка не возможна. Лайнер приземлился в Иркутске. С шести утра пятьдесят человек с билетами до Улан-Удэ оказались в иркутском аэропорту предоставлены сами себе. Лишь спустя почти десять часов пятерых пассажиров с детьми разместили в гостинице. Другие остались в зале ожидания аэропорта. Люди считают, что это - грубое нарушение правил пассажирских авиаперевозок. Представитель авиакомпании с ними категорически не согласен. "Задержка из-за метеоусловий. Компания не несет ответственности", - заявил Анатолий Попов, представитель авиакомпании "КrasAir".

Пассажиры уверены, что им не говорят истинных причин, по которым самолет не сел в аэропорту Улан-Удэ. "Пассажиры со связями звонили в Улан-Удэ. Там говорят, что погода нормальная. Но нас на посадку не пригласили", - рассказала одна из пассажирок. Однако Анатолий Попов возражает: "Аэропорт до сих пор закрыт. Наш самолет там не смог бы сесть. Жизни людей - самый важный фактор".

Во второй половине дня сорок пассажиров отправили в Бурятию на трех маршрутках. Еще десять от сомнительного путешествия отказались. Они попросили обменять им авиабилеты на железнодорожные. Представитель авиакомпании согласился. А самолет рейса 513 вечером отправился в Читу, минуя Улан-Удэ.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3043

30.11.2003, 11:41

URL: https://m.babr24.com/?ADE=10246

Bytes: 1618 / 1618

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

446

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

645

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

670

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

726

15.04.2026