18+

В Иркутске задержан водитель, сбивший ребенка на «зебре»

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, 18-летний студент признался в том, что совершил наезд на 5-летнюю девочку и ее мать на пешеходном переходе.

ДТП произошло утром 7 февраля в одном из районов Иркутска. Когда женщина с 5-летним ребенком переходили дорогу по «зебре», на них налетела белая иномарка с тонированными стеклами. В итоге девочка серьезно пострадала. С тяжелыми травмами живота ее доставили в больницу.

Виновник аварии – 18-летний студент – в этот же день пришел в полицию – но не для того, чтобы признаться в совершении преступления. Он сказал стражам порядка, что белую «Тойоту Камри» у него угнали. Иномарка была найдена на улице Петрова в Куйбышевском районе областного центра. Никаких следов угона обнаружено не было.

Накануне молодой человек сознался в содеянном, сказав, что готов принести извинения и встретиться с семьей пострадавших. За оставление места ДТП парня на один год лишили водительских прав. За наезд на ребенка на пешеходном переходе ему грозит лишение водительских прав еще на два года.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=102473

Bytes: 1061 / 1061

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В микрорайоне Радужный залило водой дороги

Очередная коммунальная авария в Иркутске затопила водой дороги. Произошла она в микрорайоне Радужный, пострадала проезжая часть улицы Костычева.

Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

В аэропорту Иркутска таможенники задержали иностранного гражданина, который пытался вывезти в Китай крупную партию нефрита.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

612

19.12.2025

Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

Предпринимательница из Усолья получила 8,5 года лишения свободы за мошенничество с мебелью.

Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

В Иркутске вынесли приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, а также двоих медработников.

В Бодайбо на три дня задержали вылет рейса в Иркутск

Рейс из Бодайбо в Иркутск задержали на три дня. Об этом со ссылкой на обращения пассажиров сообщает ИА «ИрСити».

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

У здания мэрии Иркутска на льду поскользнулась депутат Ольга Клевцова

Депутат Ольга Клевцова 18 декабря поскользнулась на нечищенном тротуаре прямо у дверей здания администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1093

18.12.2025

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.

Администрация АГО заплатит семье мальчика, упавшего в колодец

Администрация Ангарского городского округа заплатит 40 тысяч рублей в качестве компенсации семье мальчика, который упал в колодец в Мегете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

763

17.12.2025

Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

Участок земли под стадионом «Пионер» на улице 4-я Советская в Иркутске должен быть возвращён в собственность муниципалитета.