18+

Депутат Истомин покрасуется до июля

Именно тогда в Иркутской области ожидается резкий рост тарифов ЖКХ, замороженных в соответствии с популистской предвыборной политикой Владимира Путина.

В Иркутске прошло заседание недавно созданной комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства Прибайкалья при Президиуме регионального политического совета ИРО «Единая Россия». Председательствовал на собрании вице-спикер ЗС, опытный депутат и единоросс Геннадий Истомин .

Участники комиссии браво отрапортовали, что начиная с 1 января 2012 года, случаев роста тарифов ЖКХ в регионе не выявлено. Впрочем, присутствовавший на заседании руководитель службы по тарифам Александр Халиулин осторожно заметил, что «такая тенденция должна сохраниться до 1 июля 2012 года.

Напомним, в рамках всероссийской компании тотального подмазывания избирателей кандидатом в президенты Путиным, традиционный день «Х» скачкообразного роста тарифов ЖКХ в 2012 году был перенесен с 1 января на 1 июля. Это позволило председателю «Единой России» избежать массового народного негодования, связанного с хищническим взвинчиванием цен на бытовые услуги. Безусловно, подобные негодования были бы очень некстати в преддверии мартовских упражнений.

Так или иначе, в середине лета Иркутскую область ожидает очередной тарифный бум. За который кому-то придется отвечать. Возможно, даже перед избранным президентом.

Хочется верить, что в этом случае глава контрольной комиссии Истомин сумеет найти нужные слова и привести правильные цифры.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=102597

Bytes: 1538 / 1531

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Инсайд. Монополия "Роснефти" довела АЗС до деградации

Топливный кризис в Прибайкалье вскрыл до предела деградировавшее состояние АЗС «Роснефти» и того сервиса, который компания предоставляет в ...

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Расследования

Иркутск

7723

10.07.2026

В рейтинге по уровню зарплат в отраслях Иркутск занял 40-е место

Иркутск занял 40‑е место в рейтинге по уровню зарплат в отраслях. В нашем городе самая высокая зарплата у учёных — 141 тысяча рублей.

Россия предлагает Китаю сибирский лес в обмен на бензин

Москва обсуждает с Пекином ресурсную сделку на фоне топливного дефицита в Забайкалье, Бурятии и Иркутской области.

Инсайд. ВСРП: удар по региональному туризму

«Восточно-Сибирское речное пароходство» (АО «ВСРП») намерено сократить количество рейсов в Иркутской области и повысить тариф на перевозки.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск, Бурятия, Байкал

3224

01.07.2026

Жить стало хорошо, жить стало замечательно?

По данным рекрутинговых сервисов, к началу лета медианная зарплата, предлагаемая работодателями в Иркутской области, достигла 85 185 рублей.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика

Иркутск

14454

30.06.2026

Инсайд. Иркутская область на сухом ходу

После сформировавшихся десятичасовых очередей на АЗС и резкого роста социального напряжения компания «Роснефть» наконец заявила о мерах, которые ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

5834

29.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный коллапс, отставка мэра Тулуна и новый тариф на проезд

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 22 по 28 июня включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт, Политика

Иркутск

10584

29.06.2026

Слепой ведет слепого, или Евтушенков и экономия

Финансовое положение многострадальной лесопромышленной компании «Сегежа Групп» продолжает стремительно ухудшаться.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Иркутск

2765

28.06.2026

Банкиры посчитали инфляцию в Прибайкалье

В Иркутской области в мае продукты подешевели на 0,3%. Об этом сообщила пресс‑служба отделения Иркутск Сибирского ГУ Банка России.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1101

25.06.2026

Дизтопливо подешевело на АЗС ОМНИ на 50 копеек

Сети АЗС ОМНИ и БРК за сутки сдержали рост цен на автомобильное топливо, а ОМНИ даже чуть снизила стоимость дизельного топлива — на 50 копеек.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

1343

25.06.2026

Бюджет скорректировали в Иркутской области

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 17 июня внесли корректировки в региональный бюджет на 2026 год.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1323

17.06.2026

Прибайкалье занимает 21‑е место в рейтинге социально‑экономического положения

Иркутская область заняла 21‑е место в рейтинге социально‑экономического положения регионов РФ в 2025 году с 59,03 балла.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Иркутск

1421

16.06.2026