18+

Артур Скальский

©  Областная газета

Происшествия Иркутск

3470

17.02.2012, 23:24

Распространителей слухов о массовом исчезновении людей в Иркутске будет искать полиция

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев обратился к руководителям правоохранительных органов региона с просьбой провести следственные мероприятия и найти инициаторов распространения слухов о массовом исчезновении людей в Иркутске, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Губернатор отметил, что жители областного центра обеспокоены информацией о преступлениях, в результате которых бесследно пропадают молодые и здоровые люди.

Распространители слухов преследуют одну цель - посеять в городе панику. Для этого они пользуются мобильной связью, рассылая смс-сообщения, и социальными сетями в Интернете.

Начальник Главного управления МВД России по Иркутской области Александр Обухов сообщил, что людей, объявленных в розыск, за первые полтора месяца текущего насчитывается меньше, чем за аналогичный период прошлого года. С 1 января по 15 февраля в полицию поступило 25 заявлений, и 19 человек уже найдены живыми и здоровыми.

Кроме того, обнаружено местонахождение четырех человек, объявленных в розыск в прошлом году. В отношении остальных пропавших ведется розыск, в том числе сотрудники полиции ищут двух учащихся коррекционной школы в микрорайоне Ново-Ленино, которые до этого неоднократно совершали побеги. В Следственном комитете России по Иркутской области расследуются четыре уголовных дела, заведенных в 2012 году, по фактам исчезновения людей, которые могли стать жертвами преступлений.

Артур Скальский

©  Областная газета

Происшествия Иркутск

3470

17.02.2012, 23:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=102792

Bytes: 1420 / 1420

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

22-летнего иркутянина задержали за распространение наркотиков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

335

25.02.2026

Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Жителя Хужира задержали за организацию экскурсии, в ходе которой погибли восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

МЧС рассказало о ледовой обстановке в Прибайкалье

В Иркутской области – снова зима и морозы. Однако это, по всей вероятности, не поможет открытию ледовой переправы на Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

794

24.02.2026

На Байкале протекли туалеты на льду

Туалеты переполнены на льду Байкала у мыса Саган-Хушун. Видео опубликовал канал 38news. На кадрах видно, как из-под кабинок течёт бурая жидкость.

Ушёл из жизни глава СХАО «Белореченское» Гавриил Франтенко

Ушёл из жизни бессменный руководитель СХАО «Белореченское» Гавриил Степанович Франтенко.

Трапезная сгорела в церкви в Маркова

Ночью 23 февраля в марковском храме Воскресения Христова сгорела трапезная. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

737

24.02.2026

Остаёмся зимовать: туристам на Ольхоне придётся оставить машины

Туристов с острова Ольхон будут вывозить на «хивусах».

В Иркутске горел отель «Байкал-Аляска»

Вечером 20 февраля в Иркутске произошёл пожар на территории спорт-парка «Поляна». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1628

22.02.2026

В Бодайбо завершили подключение к теплу домов в зоне ЧС

Все 194 жилых дома, попавшие в зону коммунальной аварии в Бодайбо, 21 февраля подключили к отоплению.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3535

22.02.2026

Житель Черемхово отдал аферистам более 15 миллионов

74-летний житель Черемхово отдал мошенникам 15 миллионов рублей, которые копил всю жизнь.

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал, Расследования

Иркутск

10283

22.02.2026

Переправы не будет? Ледовую переправу на Ольхон передумали открывать

После трагедии с китайскими туристами на льду Байкала могут не открыть ледовую переправу на остров Ольхон. Об этом сообщает ИА «ИрСити».