18+

Артур Скальский

©  РИА "Сибирь"

Общество Иркутск

2155

21.02.2012, 12:14

В Приангарье объявлена компания по профилактике жестокого обращения с детьми в школах

В Приангарье во всех учреждениях, работающих с детьми, должна быть усилена профилактическая работа по недопустимости жестокого обращения с детьми, халатного отношения к своим обязанностям сотрудников учреждений.

Этого на недавнем заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, потребовала заместитель главы региона Валентина Вобликова.

По ее словам, все факты грубого и некорректного обращения к ребенку должны стать предметом тщательной работы с коллективом учреждения. Кроме того, руководители муниципалитетов должны усилить контроль над деятельностью учреждений и организаций, работающих с детьми.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, Валентина Вобликова дала поручение министерству образования Приангарья в ближайшее время довести до сведения глав территорий комплекс мер по предупреждению и профилактике жесткого обращения с детьми и поддержке психологического климата в детских и педагогических коллективах, по взаимодействию всех подведомственных структур для решения проблемы воспитания, полноценного развития детей.

Пресс-служба не поясняет, что стало причиной кампании по защите детей от педагогов.

От РИА "Сибирь" напомним, что недавно 50-летней учительнице начальных классов школы-интерната санаторного типа N 4 города Усолье-Сибирское предъявлено обвинение в истязании ученика (ч. 2 ст. 117 УК РФ). Об этом сообщала пресс-служба регионального управления СК РФ.

Эта взрослая женщина с сентября по ноябрь 2011 года систематически наносила побои 7-летнему мальчику, который являлся учеником 1 класса интерната. В частности, у следствия имеются сведения о том, что учитель систематически оскорбляла мальчика, унижая его честь и достоинство, наносила ему побои. Кроме того, поступило три заявления от родителей других учеников о том, что она применяла к ним насилие.

Артур Скальский

©  РИА "Сибирь"

Общество Иркутск

2155

21.02.2012, 12:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=102887

Bytes: 1850 / 1850

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Братск получил федеральные деньги на достройку самой большой школы

Братску выделили 681 миллион рублей на достройку самой большой школы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

916

26.09.2025

Фестиваль омуля пройдёт в Листвянке 4 октября

В Листвянке 4 октября пройдёт ежегодный фестиваль омуля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутского муниципального округа.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск, Байкал

1005

24.09.2025

68 место заняло Прибайкалье в рейтинге по уровню безработицы

Иркутская область заняла 68 место среди субъектов РФ по уровню безработицы за второй квартал 2025 года. Рейтинг составлен аналитиками РИА Новости.

В Чунском районе на выборах разыгрывают дрова

Машину дров может получить любой житель Чунского района, если пойдёт на выборы и примет участие в викторине.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1320

13.09.2025

В лонг-лист национальной ресторанной премии Wheretoeat по Сибири вошли 33 ресторана из Иркутска

В лонг-лист национальной ресторанной премии Wheretoeat по Сибири включили 33 ресторана из Иркутска и один — из Братска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1419

11.09.2025

В рейтинге по ситуации на рынке труда Прибайкалье занимает 14 место

14-е место заняла Иркутская область в рейтинге регионов РФ по ситуации на рынке труда. Об этом сообщает РИА Новости.

Алкоголь не будут продавать в Иркутской области 11 сентября

11 сентября в Иркутской области будут отмечать Всероссийский день трезвости.

Улица Карла Маркса в Иркутске станет пешеходной на три дня

Центральная улица Иркутска, Карла Маркса, временно сменит автомобильное движение на архитектурную выставку под открытым небом.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2172

04.09.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области?

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

14168

31.08.2025

Олег Грибунов официально стал ректором БГУ

С 27 августа Олег Грибунов официально вступил в должность ректора Байкальского государственного университета. Об этом сообщает пресс-служба БГУ.

УФАС Прибайкалья приостановило определение поставщика питания для 29 школ Иркутска

Управление Федеральной антимонопольной службы Иркутской области приостановило процедуру выбора поставщиков питания для 29 иркутских школ.

Источник: Babr24.com.

Общество, Молодежь

Иркутск

9769

27.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

2796

26.08.2025