18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город" (СТВ)

Происшествия Иркутск

2472

08.12.2003, 19:38

Вертолет МИ-8 совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутск

Борт вылетел из Иркутска в Залари. В вертолете находилось три члена экипажа и два сотрудника медицины катастроф. Врачи должны были доставить в иркутскую больницу пациента – ребенка.

Примерно через час пути, когда пролетали около населенного пункта Оса, приборы вертолета показали, что в левом двигателе упало давление масла. Неполадки в систем смазки, как правило, приводят к остановке работы двигателя. До Заларей оставалось еще около семидесяти километров. Командир экипажа принял решение возвращаться в Иркутск.

Аварийная посадка прошла успешно, никто не пострадал. Как нам стало известно, борт принадлежит авиакомпании «Иркутск авиа». Вертолету больше 20 лет. По закону его можно использовать еще 10 лет. В прошлом году вертолет прошел капитальный ремонт.

По каким причинам произошел сбой работы двигателя пока не известно. Сейчас руководство авиакомпании ждет сотрудников Екатеринбургского завода, которые делали ремонт двигателя. Врачи медицины катастроф доставили пациента из Заларей в Иркутск вечером того же дня на другом вертолете.

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город" (СТВ)

Происшествия Иркутск

2472

08.12.2003, 19:38

URL: https://m.babr24.com/?ADE=10481

Bytes: 1049 / 1049

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

545

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

709

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

720

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

775

15.04.2026