18+

Тен обзавелся апартаментами

Дорожник Тен взлетел высоко. И, судя по всему, возомнил себя орлом. Во всяком случае, достаточно крупной птицей, чтобы открыть собственную общественную приемную в центре Иркутска.

Как сообщает официальный сайт Сергея Тена, приемная столичного депутата открылась по адресу: г. Иркутск, ул. Канадзавы, д. 2, кабинет 503. Уютное местечко по соседству с городской администрацией. Правда, пока не совсем понятно для каких конкретно целей господин Тен, обитающий в последнее время преимущественно в пределах Садового кольца, обзавелся офисом в центре столицы Прибайкалья. Запасной аэродром?

Некоторые называют Тена «солдатом партии», но московский депутат скорее сходит на ее, партии, верного члена.  Фото: Евгения Богданова

Некоторые называют Тена «солдатом партии», но московский депутат скорее сходит на ее, партии, верного члена.

Фото: Евгения Богданова

А вообще депутат Тен не унывает. Вот, например, в очередной раз облил помоями родную партию, прокомментировав готовящийся закон о «Федеральной контрактной системе»: «Думаю, что в новой редакции проект закона о «Федеральной контрактной системе», представленный Министерством экономического развития, в полной мере отвечает главной идее - обеспечение эффективности закупки в целом, - считает Тен. - Набивший оскомину ФЗ 94 действует 6 лет и уже на протяжении пяти лет и строители, и дорожники ратуют за его отмену. Закон задумывался, в первую очередь, как антикоррупционный. В результате, доступ к участию в конкурсах сегодня имеют недобросовестные подрядчики».

Таким образом, единоросс Тен открыто признал, что партия, в которой он имеет сомнительную честь состоять, полностью провалила широко распиаренный проект госзакупок. Напомним, по чистосердечному откровению вроде бы еще президента Медведева, ежегодно в России на госзакупках воруется не менее 1 трлн. рублей.

Также интересен пассаж Тена относительно будущего «Единой России». Рассказывая о своих впечатлениях от встречи Медведева с «партийным активом» депутат, в частности, сказал: ««Единая Россия» была и будет партией, которая берет на себя ответственность за решения в политической и экономической жизни страны. Наше большинство в парламенте позволяет уйти от популизма и самолюбования, выстраивать совместную работу со своими оппонентами в конструктивном и эффективном русле».

Берет, значит, ответственность? Замечательно. Теперь мы знаем с кого спрашивать за все пожары, наводнения, ментовской беспредел, разгоны мирных демонстраций, воровство депутатов и чиновников, развал армии, здравоохранения и среднего образования, дискредитацию всех реформ, разгул криминал, а также десятки терактов, происходящих на территории РФ. Спрашивать надо с «народного избранника» Тена и его партии. Мы запомним.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=105218

Bytes: 3255 / 2611

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Экс-мэра Усть-Кута Александра Душина оставили под стражей

Бывший мэр Усть-Кута Александр Душин останется под стражей, несмотря на то, что его приговор отменён.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

1075

06.10.2025

Правительство Иркутской области временно возглавит Андрей Южаков

Со 2 октября правительство Иркутской области временно возглавляет Андрей Южаков. Об этом со ссылкой на пресс-служба кабмина сообщает ИА «ИрСити».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3669

05.10.2025

Депутатский контроль. Наталья Дикусарова: обещанного три года ждут?

В коридорах областного правительства гуляет ветер перемен.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10378

03.10.2025

Инсайд. Закат карьеры Кузьмы Алдарова

Авторитет первого зампреда Заксобрания Прибайкалья Кузьмы Алдарова тает на глазах.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10078

03.10.2025

Хрычов и Семенов «померялись» тыквами

Иркутский Телеграм на днях от послевыборной скуки принялся сравнивать достижения в сфере выращивания бахчевых в Черемхово и Чуне.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

5759

02.10.2025

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал

Иркутск

10907

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10577

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

6739

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10796

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: заболачивание продолжается, а правительство штормит

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 сентября включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Благоустройство

Иркутск

12783

29.09.2025

Звон иркутского минтранса: определим источник?

Пришлось потрудиться кому-то из пресс-службы правительства Иркутской области, отрабатывая в минувшее воскресенье заказ регионального министерства ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт

Иркутск

10552

29.09.2025

Илью Сумарокова разжаловали в простого свинопаса

Точно не известно, что способствовало увольнению каждого из недавно покинувших иркутский Серый дом больших чиновников, но за разжалование бывшего уже ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Экономика и бизнес

Иркутск

19381

28.09.2025