18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Расследования Мир

8185

28.04.2012, 21:06

Полиция утверждает, что задержала предполагаемых виновников утечки солярки в Ангару

Иркутская полиция утверждает, что задержала нескольких подозреваемых в организации незаконной врезки в нефтепровод, соединяющий резервуары с дизельным топливом на территории комбината «Прибайкалье» в городе Усолье-Сибирское.

Напомним, что результатом прорыва незаконной врезки произошла утечка нефтепродуктов в акваторию Ангары, сообщает «Интерфакс».

«Установлен круг лиц, причастных к врезке. Несколько человек уже задержаны в Усолье-Сибирском. Принимаются меры по задержанию остальных подозреваемых», – сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

По мнению следствия, действия предполагаемых злоумышленников привели к тому, что в ходе работ по перекачке нефтепродуктов во врезке образовалась течь, из-за чего в Ангару вылилось, по различным данным, от 2 до 44 тонн дизельного топлива.

При этом непонятно, как организован контроль на предприятии «Прибайкалье», если столь масштабную деятельность злоумышленников никто не заметил, ка кне заметили и утечку топлива.

Полиция уже нашла в полутора километрах от врезки три контейнера с соляркой, вкопанных в землю.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Расследования Мир

8185

28.04.2012, 21:06

URL: https://m.babr24.com/?ADE=105223

Bytes: 1091 / 1091

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования"

Силовики перекрыли дороги в Кутурчинском Белогорье ради поисков семьи Усольцевых

В Красноярском крае возобновили поиски семьи Усольцевых, которая пропала в сентябре 2025 года в районе Кутурчинского Белогорья.

В Бурятии задержали директора турфирмы по делу о гибели пяти туристов на Байкале

В Республике Бурятия 3 июня был задержан директор туристической компании, причастной к организации тура, во время которого погибли пять человек.

В Новосибирской области бердчанин пойдет под суд за незаконное подключение к газу

В Бердске Новосибирской области мужчина пойдет под суд за незаконное подключение к газу. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную охоту

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом по делу о незаконной охоте. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

112 тысяч бутылок "Baikal Pearl". Когда регулятор обгоняет закон

История с приостановкой продаж 112 тысяч бутылок воды Baikal Pearl производства АО «Байкалси Кампани» из группы компаний «Море Байкал» (ОГРН ...

Автор: Ярослав Кантемиров.

Источник: Babr24.com.

Расследования, Экономика

Россия, Иркутск

15300

01.06.2026

Экс-главврача Баргузинской ЦРБ приговорили к условному сроку

В Баргузинском районе Бурятии вынесли приговор экс-главврачу центральной районной больницы Баиру Очирову.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Бурятия

5621

29.05.2026

Глава СК РФ потребовал доклад о расследовании нападения подростков на мужчину в Улан-Удэ

Ранее в соцсетях и СМИ появилась информация о том, что 25 мая в Улан-Удэ группа подростков из-за незначительного повода напала с камнями на ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Бурятия

5862

29.05.2026

Арестованного Александра Гаврилова уволили с поста гендиректора «Красмаша»

Оборонный завод «Красмаш», который входит в государственную корпорацию «Роскосмос», сменил руководителя.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6962

26.05.2026

Следственный комитет исключил версию о похищении пропавшей семьи Усольцевых

Следственный комитет опроверг версии о побеге и похищении семьи Усольцевых, которая пропала в Кутурчинском Белогорье в сентябре 2025 года.

Сотрудница мэрии Минусинска отправится в тюрьму за махинации с квартирами для сирот

Городской суд Минусинска отправил в тюрьму двух риелторов и сотрудницу жилищного отдела управления городского хозяйства.

Сын основателя «Сибиряка» получил три года колонии за аферу на 98 миллионов рублей в Красноярске

Центральный районный суд Красноярска вынес приговор Антону Егорову, руководителю филиала строительной компании «Сибиряк».

В Бурятии осудили директора и повара организации по делу о заражении строителей сальмонеллезом

В Северобайкальске вынесли приговор директору и повару коммерческой организации общественного питания.