18+

Артур Скальский

©  Иркутская торговая газета

Экономика Иркутск

2721

04.05.2012, 13:01

На совет пригласят именитых стратегов

Правительство региона проведет консультации с крупными консалтинговыми компаниями по вопросу разработки инвестиционной стратегии Приангарья.

Об этом сообщил зампред областного правительства – министр экономического развития и промышленности Иркутской области Игорь Корнеев со ссылкой на поручение губернатора Дмитрия Мезенцева.

Игорь Корнеев сообщил, что в рамках разработки стратегии пройдут консультационные встречи с участниками «Большой четвёрки», а также с представителями других компаний предоставляющие аудиторские и консалтинговые услуги PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young, Deloitte, «BDO», Bain&Company.

Планируется, что разработка инвестиционной стратегии будет осуществляться в несколько этапов. На первом этапе будет произведен анализ текущей ситуации, которая включает в себя выявление ключевых факторов, обуславливающих инвестиционную привлекательность Иркутской области для российских и зарубежных инвесторов. Второй этап предусматривает формирование и обоснование мероприятий, направленных на оптимизацию экономических, правовых и налоговых механизмов повышения инвестиционной привлекательности, разработку сценариев развития инвестиционного потенциала региона исходя из применяемых комплексов мероприятий. Третий этап включает наблюдение и оценку, анализ взаимодействия между вовлеченными сторонами, корректировку самой стратегии.

– Результатом разработки и внедрения инвестиционной стратегии должны стать создание благоприятного инвестиционного климата на территории Иркутской области, обеспечение объемов роста прямых инвестиций, привлечение средств на развитие инженерной и социальной инфраструктуры посредством активизации механизмов государственно-частного партнерства, - подчеркнул заместитель председателя облправительства.

Артур Скальский

©  Иркутская торговая газета

Экономика Иркутск

2721

04.05.2012, 13:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=105344

Bytes: 1770 / 1770

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Часть бюджетных кредитов спишут Иркутской области

Более 4,3 миллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам спишет правительство РФ для Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

487

17.04.2026

Золото течёт, деньги — не всегда. Как Иркутская область держится на сырьевой игле

Иркутская область снова рапортует о росте. Цифры — как на подбор: золото плюс 34 процента, химия плюс 53.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Корпорации

Иркутск

775

17.04.2026

Группа «Илим»: российская компания с арабским акцентом

Группа «Илим» завершила 2025 год с чистым убытком на сумму 16,5 миллиарда рублей.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

644

16.04.2026

Мощь России в силе Сибири

14 апреля исполнилось 157 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина – выдающегося государственного деятеля Российской империи, ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1922

16.04.2026

В Прибайкалье в марте подорожали рыба, яйца и велосипеды

В Иркутской области в марте 2026 года инфляция составила 0,5%. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

577

16.04.2026

«Роснефть» за 30 миллиардов купила «Саянскхимпласт»

13 апреля прошёл аукцион по продаже крупнейшего в России производителя ПВХ — компании «Саянскхимпласт».

Власти Приангарья опять берут кредит

9 апреля на портале госзакупок размещены три аукциона по привлечению коммерческих кредитов для погашения дефицита бюджета Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1137

13.04.2026

В Иркутске снова подорожал бензин

Бензин подорожал в Иркутске. Повышение коснулось популярных марок Аи‑92, Аи‑95 и высокооктанового топлива, сообщает IRK.ru.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

996

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Братья меньшие

Иркутск

8693

13.04.2026

В Иркутской области впервые снизился госдолг

За март 2026 года в Иркутской области впервые с 2025 года снизился госдолг — с 96,34 до 95,43 миллиарда рублей. Об этом сообщает минфин региона.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1241

07.04.2026

В рейтинге регионов по зарплатам в провинции Прибайкалье заняло 10-е место

Иркутская область заняла 10-е место в рейтинге регионов России по зарплатам в небольших населённых пунктах. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1214

07.04.2026

Мэрия Братска взяла в кредит ещё 500 миллионов

Администрация Братска взяла в кредит 500 миллионов рублей у банка ВТБ. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1107

06.04.2026