18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3361

09.05.2012, 23:15

Российский Superjet-100 пропал в Индонезии

Российский авиалайнер Superjet-100 (SSJ-100) прибыл в Джакарту 9 мая в рамках демонстрационного тура по шести странам Азии.

Ранее самолет побывал в Мьянме, Пакистане и Казахстане, где его показали членам правительств этих государств и военному руководству.

В Джакарте Superjet-100 ранее совершил два получасовых показательных полета. Во время третьего полета он пропал с экранов радаров после запроса на снижение с 3 тысяч до 2 тысяч метров..

На борту пропавшего Superjet-100 находятся 44 человека, включая экипаж: восемь россиян и 36 граждан других стран. В районе полетов Superjet-100 низкая облачность и высокие горы. В частности, в районе, где пропал самолет, находится гора высотой 6200 футов. Кроме того, власти Индонезии прорабатывают версию захвата самолета.

К настоящему времени топливо лайнера уже должно было закончиться. Аварийный радар, который должен включиться при крушении, пока не работает.

SSJ-100 представляет собой региональный самолет нового поколения, разработанный компанией "Гражданские самолеты Сухого" совместно с итальянской Alenia Aermacchi. Россия планирует его широкую продажу за рубеж.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3361

09.05.2012, 23:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=105454

Bytes: 1131 / 1131

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске 17-летняя девушка попала под колеса «Ниссана»

27 ноября в Новосибирске 17-летняя девушка попала под колеса «Ниссана» на пешеходном переходе на улице Сакко Ванцетти.

Алиментщик из Томской области, задолжавший детям полтора миллиона, отправлен на принудительные работы

Жителя села Парабель, задолжавшего на содержание троих своих детей около полутора миллионов рублей, отправили в исправительный центр УФСИН.

В Иркутске условные сроки дали пяти бывшим охранникам «Дикой лошади»

Пятеро бывших охранников клуба «Дикая лошадь» осуждены в Иркутске за конфликт с посетителями.

«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Министерство образования Красноярского края начало проверку инцидента в школе №2 Лесосибирска, где одна ученица избила другую.

Подрядчика, строившего водопровод в Маркова, внесли в реестр недобросовестных

Арбитражный суд Иркутской области поддержал УФАС региона и внёс в реестр недобросовестных подрядчиков ООО «Градисс» (ОГРН 1107847232019, ...

В Новосибирске заключили контракт на травлю крыс на Красном проспекте

В Новосибирске заключили контракт на травлю крыс возле дома на Красном проспекте, 96. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

В Кисловке Томского района сгорел дом. В огне погибла женщина

В деревне Кисловка Томского района в жилом доме, расположенном на улице Александра Винтера, произошел пожар на площади 28,5 «квадрата».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

411

27.11.2025

В предместье Радищева собака с биркой нападает на людей

Агрессивная собака с биркой в ухе покусала уже троих жителей предместья Радищева в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

СК возбудит уголовное из-за избиения девочки в школе Лесосибирска. Видео

В Центральном аппарате СК РФ поручили возбудить уголовное дело по факту избиения 12-летней ученицы в одной из школ Лесосибирска.

В Томском районе восьмилетний мальчик попал под колёса ВАЗа

Вечером 26 ноября в деревне Петровский участок Томского района под колеса автомобиля попал восьмилетний ребенок.

В Бурятии виновника ДТП, в котором погибла многодетная мать, приговорили к колонии-поселению

Мухоршибирский районный суд Бурятии 20 ноября вынес приговор 70-летнему местному жителю, которого признали виновным в пьяном ДТП, унесшем жизнь ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

430

27.11.2025

61-летнего мужчину загрызли собаки в Братске

61-летнего работника полигона ТБО в посёлке Чекановский Братского района насмерть загрызли собаки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

615

27.11.2025