18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экономика Байкал

2983

29.05.2012, 00:22

В сентябре Иркутск примет Российскую венчурную ярмарку

В сентябре Иркутск примет Российскую венчурную ярмарку. Такое решение принято в прошлом году по итогам прошедшей II Байкальской венчурной ярмарки.

Планируется, что в ярмарке примут участие 50 российских инновационных компаний, заинтересованных в выходе на региональные рынки и привлечении инвестиций. Комитет по экономике администрации города с февраля ведет отбор иркутских компаний. Ожидается, что их будет не менее 25. Всего в Ярмарке примет участие более 700 человек.

«Это событие свидетельствует об увеличении интереса со стороны инвесторов к городу и инновационным компаниям Иркутска. Мы, в свою очередь, от слов переходим к делу, реализуя механизмы поддержки инновационного бизнеса. Иркутск может и должен стать городом наукоемких технологий. Это направление является приоритетным в развитии экономики города Иркутска», – отметил мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Также ожидается, что в Иркутск будут приглашены представители компаний разработчиков семи крупных IT-компаний, среди которых Microsoft и Яндекс.

Обсуждается возможность о проведении в рамках Российской венчурной ярмарки выставки иркутского научного центра СО РАН «Наука и технологии» с участием ученых Новосибирска, Томска, Красноярска, республики Бурятия.

Предполагается, что в завершение работы Ярмарки в «Иркутской слободе» состоится открытие Венчурного кафе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экономика Байкал

2983

29.05.2012, 00:22

URL: https://m.babr24.com/?ADE=105978

Bytes: 1396 / 1396

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Байкал)

Инсайд. ВСРП: удар по региональному туризму

«Восточно-Сибирское речное пароходство» (АО «ВСРП») намерено сократить количество рейсов в Иркутской области и повысить тариф на перевозки.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск, Бурятия, Байкал

3988

01.07.2026

Байкал на водной игле: почему одна монгольская плотина тревожит учёных

Байкал часто называют морем. Но на самом деле это гигантская чаша, которая постоянно нуждается в подпитке.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология

Монголия, Байкал, Россия

15141

23.06.2026

Инсайд. Комиссии нет – байкальские леса уничтожаются

Обещали, что ни одного дерева на Байкале без решения правительственной комиссии не срубят. На деле: комиссии нет, а байкальские леса уничтожаются.

В новой ОЭЗ «Берег Байкала» появился новый резидент

В новой особой экономической зоне (ОЭЗ) «Берег Байкала», созданной в конце февраля 2026 года на территории бывшего БЦБК, появился первый резидент.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск, Байкал

1722

05.06.2026

Заброшенные скотомогильники: в Баргузинском районе подтвердили опасность под открытым небом

Благодаря активности местных общественников и СМИ надзорные органы наконец взялись за проверку свалок и скотомогильников Баргузинского района.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология

Бурятия, Байкал

22669

03.06.2026

Байкал на миллиард: почему никто не захотел связываться с причалом в Листвянке

Старый бетонный причал в Листвянке сегодня больше напоминает забытый объект из прошлого века, чем ворота главного туристического озера страны.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Благоустройство

Иркутск, Байкал

31404

20.05.2026

Строительство дороги, благоустройство и электросети будут делать в ОЭЗ «Ворота Байкала»

В Предгорном районе Байкальска, который входит в зону особого экономического развития «Ворота Байкала», будут строить дорогу, проводить ...

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт, Политика

Мир

13375

24.04.2026

Скандальные очистные: как просадить миллиард и отделаться штрафом

Прокуратура требует вернуть 436 миллионов рублей по контракту на реконструкцию правобережных очистных Улан-Удэ.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Расследования

Бурятия, Байкал, Россия

61648

20.02.2026

ГЭС «Эгийн-Гол»: на чьей стороне окажется наука?

Проект строительства ГЭС «Эгийн-Гол» снова выходит в активную фазу, но уже в формате научной проверки.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Наука и технологии

Монголия, Россия, Байкал

54424

19.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: неосторожность судьи, затишье Павла Федорова и агитационные плакаты «Рожай!»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 января включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Бурятия, Байкал

58858

26.01.2026

Инсайд. Конфликт вокруг байкальских земель на федеральный уровень

Житель посёлка Выдрино, бывший депутат местного Совета и инвалид-колясочник I группы Леонид Гомзяков заявил, что направил личное обращение президенту ...