18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3865

05.06.2012, 01:35

Двое детей погибли, ещё двое находятся в реанимации

Такую статистику только за последние сутки озвучили специальные и экстренные службы Иркутской области. Кто виноват в трагических происшествиях с несовершеннолетними?

Из дома на улице Фабричной в Иркутске "скорая" увезла накануне ребёнка. По предварительной информации, 6-летнего мальчика ранил ножом нетрезвый отчим, когда ночью вернулся домой. "Вот, ножом проткнул. До сердца 2 см. не хватило. Да какой он нормальный?! Он пьет, у него с головой не в порядке! Сколько его угомонял!" - делится Борис, очевидец.

Вскоре 37-летнего мужчину задержали. Он признался, что знакомые неоднократно говорили ему про неверность жены. Выяснить отношения решил с помощью ножа. "Решил расправиться со своей супругой. Войдя в комнату, которая не была освещена, он нанес несколько ударов ножом. Однако получилось так, что он попал не в собственную жену, а в ребёнка, который находился рядом с ней", - комментирует Герман Струглин, руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области. Ребёнка прооперировали, его состояние остается тяжелым. Мужчина арестован. Возбуждено уголовное дело.

В Иркутском районе ночью произошло ДТП. Погиб 8-летний мальчик. На рыбалке он уснул на заднем сидении автомашины своего дяди. Когда мужчина с товарищем решили съездить в город за дополнительной порцией веселья, будить ребёнка не стали. "Водитель автомобиля "Лада Калина" не справился с управлением, совершил съезд в кювет и столкнулся с деревом. В результате чего водитель и пассажир пострадали и были госпитализированы в лечебные учреждения Иркутска. Ребёнок 8 лет, который находился на заднем сидении, скончался на месте происшествия", - говорит Михаил Климов, инспектор штабной группы ОР ДПС Иркутского района. Проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Жестокое преступление в садоводстве "Береговое" в ангарском районе. Там родители 6-месячной девочки выпивали с друзьями. Ночью ребёнок проснулся и плачем прервал застолье. "Её отец в порыве гнева, так как ребёнок плакал, схватил её и со всей силы ударил телом об стену. Были очевидцы. Они вызвали "скорую помощь". Ребёнок доставлен в больницу в тяжелом состоянии", - отмечает Владимир Саловаров, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. У девочки серьёзные травмы головы и тела. Её госпитализировали в реанимационное отделение, родителей доставили в полицию.

В посёлке Большой Луг Шелеховского района во время пожара частного дома погибла 14-летняя девочка. По предварительной информации, причиной возгорания здания стало замыкание электропроводки.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3865

05.06.2012, 01:35

URL: https://m.babr24.com/?ADE=106126

Bytes: 2547 / 2547

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Нелегальных обнальщиков задержали в Прибайкалье

Нелегальных банкиров, которые занимались обналичиванием денег, задержали в Иркутской области.

В Усолье и Иркутске из окон выпали дети

Две девочки выпали из окон в Усолье и Иркутске 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

416

21.07.2026

В ДТП на Байкальском тракте погиб протоиерей Вячеслав Пушкарёв

Вечером 20 июля на Байкальском тракте произошло смертельное ДТП — погиб водитель внедорожника. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

712

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1327

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

5148

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.