18+

Артур Скальский

©  Областная газета

Общество Иркутск

3352

14.06.2012, 00:02

«Байкал 2020» ждет гостей

С 8 по 14 августа на поляне неподалеку от деревни Большое Голоустное будет проходить межрегиональный молодежный лагерь «Байкал 2020». Сейчас ведется прием заявок на участие.

Традиционно работа лагеря делится на несколько направлений. В этом году молодежь Иркутской области и других регионов может принять участие в работе площадок: «Политика», «СМИ», «Реклама и PR», «Добровольчество», «Бизнес», «Карьера», «Туризм», «Развитие межнациональных отношений». Каждая из них делится еще на несколько подсекций, подробное описание каждой из них можно посмотреть на сайте 2020.aktiv.bz , там же можно подать заявку на участие в лагере и получить задания от куратора направления. Возраст участников «Байкал 2020» ограничен: от 18 до 30 лет. В этом году в рамках площадки СМИ появилось новое направление, посвященное блогерам и социальным сетям, – «Новые медиа».

В палаточном лагере молодежь не только учится и разрабатывает творческие, социальные и бизнес-проекты, которые по итогам конкурса имеют шанс получить грантовую поддержку, но и активно проводит свободное время. Походы, спортивные соревнования, концерты от лучших коллективов Иркутска, вечера у костра — все это неотъемлемая составляющая молодежного лагеря на Байкале. Организаторы обещают, что в этом году будет еще больше интересных встреч и приятных знакомств. Приезжайте на Байкал!

Комментарий от куратора проекта «Новые медиа» Александры Поблинковой:

Место действия - падь Тарахаиха близ Большого Голоустного, рядом с берегом Байкала. Лагерь палаточный.

Несмотря на то, что лагерь имеет определенную политическую направленность, он самый аполитичный из всех региональных аналогов, включая Селигер. Обещаю вам, что пропаганды на площадке «Новые медиа» не будет.

Планируем пообщаться, славно провести время, поговорить о новых медиа и возможных кроссмедиальных и кроссрегиональных он-лайновых площадках и проектах.

Из интересных гостей обещаются социолог и блогер, австриец и преподаватель Лондонского университета, блогеры alex_aka_jj , politrash_ru , fritzmorgen. Есть шанс, что приедет Носик, блогер из Китая, возможно - Конго. Надеюсь, что будут друзья из Бурятии. «Экспедицию» тоже звали. Приглашаю к нам в гости всех, кому это интересно. Возраст участников - 18-30 лет.

Взонс за участие в лагере — 1000 рублей. Проезд до Иркутска — за ваш счет, дальше — за наш.

Для того, чтобы принять участие в лагере, нужно заполнить анекту вот тут http://irksportmol.ru/2020/

Вот тут можно посмотреть направления, задания для участников и все такое прочее http://irksportmol.ru/2020/direction/direction_of_2012/

Если вам больше 30 лет, то есть шанс оформить участие в качестве эксперта или гостя.

Жду в гости на наши славные берега,

Заранее спасибо за всевозможную пересылку тем, кому это может быть интересно.

Гостям из зарубежья поможем с визой и всем прочим.

Артур Скальский

©  Областная газета

Общество Иркутск

3352

14.06.2012, 00:02

URL: https://m.babr24.com/?ADE=106316

Bytes: 2854 / 2847

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

«Байкал-Энергия» побывала на ИркАЗе

Хоккейная команда «Байкал-Энергия» посетила Иркутский алюминиевый завод. Спортсмены вместе с тренерами посмотрели производство.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1500

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

7400

14.04.2026

В Иркутске ищут надзирателя за городскими фонтанами

Администрация Иркутска объявила конкурс по поиску подрядчика для содержания, обслуживания и ремонта городских фонтанов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1373

10.04.2026

50-летний юбилей отметил ДК «Металлург» в Шелехове

Шелеховский ДК «Металлург» торжественно отметил своё 50-летие.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

2597

09.04.2026

Пионы впервые вырастили в иркутском «Горзеленхозе»

В иркутском МУП «Горзеленхоз» в 2026 году впервые вырастили пионы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

1251

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

5733

02.04.2026

Список востребованных специальностей утвердили в правительстве Прибайкалья

30 марта заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова утвердила перечень самых перспективных и востребованных ...

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

2678

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

2628

27.03.2026

Родители Прибайкалья могут записать первоклашек на Госуслугах через черновик

На Госуслугах появилась возможность заполнить черновики на зачисление детей в первые классы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1131

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Образование

Иркутск, Красноярск, Новосибирск

6413

20.03.2026

Иркутску дарят скульптуру Церетели

Иркутску подарят скульптуру Зураба Церетели, которую он сделал ещё в 2008 году.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1564

16.03.2026