18+

Без педали газу в кустах

ГИБДД Иркутской области может остаться без новеньких «фордов» и «камри». Какое огорчение.

Отдыхающим по городским обочинам и загородным кустам ментополицейским хотят немного подпортить сытный летне-осенний сезон. Правительство области предлагает на 3 млн. рублей сократить расходы на покупку новых автомобилей для ГИБДД в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2007-2012 годах».

Впрочем, не все так печально, ведь в 2011 году областное ГИБДД отхватило без малого 67 плотно укомплектованных казенных иномарки. Покататься есть на чем.

Замминистра жилищной политики, энергетики и транспорта Светлана Щепина считает, что высвободившиеся средства будут направлены на «обеспечение функционирования комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД». Речь идет о том, чтобы приобрести еще восемь камер к уже четырем имеющимся. В целом финансирования программы в текущем году увеличивается на 3,8 млн. рублей.

Вопрос выделения средств по упомянутой программе обсуждали на заседании комитета по собственности и экономической политики Засобрания. Депутат Валерий Лукин, в частности, отметил, что изначально на программу было заложено 104 млн. рублей, однако впоследствии эта сумма была уменьшена почти вдвое, при том, что целевые индикаторы не изменились. То есть удалось оптимизировать бюджет.

Однако вице-спикер ЗС Геннадий Истомин не любит когда свободную деньгу нельзя пустить «в дело». Как и подобает опытному единороссу, он предложил «освоить» сэкономленное. Истомин хочет внести изменения в бюджет области, дабы «рассмотреть возможность увеличение финансирования программы». Деньги депутат считает возможным потратить на дополнительные камеры фиксации нарушений ПДД.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=106481

Bytes: 1799 / 1736

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

«Байкал-Энергия» побывала на ИркАЗе

Хоккейная команда «Байкал-Энергия» посетила Иркутский алюминиевый завод. Спортсмены вместе с тренерами посмотрели производство.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1495

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

7344

14.04.2026

В Иркутске ищут надзирателя за городскими фонтанами

Администрация Иркутска объявила конкурс по поиску подрядчика для содержания, обслуживания и ремонта городских фонтанов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1369

10.04.2026

50-летний юбилей отметил ДК «Металлург» в Шелехове

Шелеховский ДК «Металлург» торжественно отметил своё 50-летие.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

2594

09.04.2026

Пионы впервые вырастили в иркутском «Горзеленхозе»

В иркутском МУП «Горзеленхоз» в 2026 году впервые вырастили пионы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

1251

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

5728

02.04.2026

Список востребованных специальностей утвердили в правительстве Прибайкалья

30 марта заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова утвердила перечень самых перспективных и востребованных ...

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

2677

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

2627

27.03.2026

Родители Прибайкалья могут записать первоклашек на Госуслугах через черновик

На Госуслугах появилась возможность заполнить черновики на зачисление детей в первые классы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1131

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Образование

Иркутск, Красноярск, Новосибирск

6409

20.03.2026

Иркутску дарят скульптуру Церетели

Иркутску подарят скульптуру Зураба Церетели, которую он сделал ещё в 2008 году.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1564

16.03.2026