18+

Артур Скальский

©  Большой портал недвижимости

Недвижимость Мир

2249

23.06.2012, 12:37

Минрегион прогнозирует небольшой рост цен на жилье в России

Самым вероятным прогнозом относительно цен предложения на типовое массовое жилье на «вторичке» и в новостройках в стадии сдачи Минрегион РФ считает подорожание в пределах 6-16% в год, т.е. на величину от совпадающей с темпом инфляции до удвоенного ее значения, сообщает портал Ктостроит.ру.

Отметим, при этом за первые 5 месяцев текущего года цены на жилье по выборке министерства уже поднялись на 4,5%. Фактически прогноз Минрегиона не изменился. По-прежнему специалисты ведомства предупреждают, что в динамику цен могут вмешаться такие факторы как колебания валютных курсов, поднятие цен на энергоносители, внутриполитические обстоятельства.

Артур Скальский

©  Большой портал недвижимости

Недвижимость Мир

2249

23.06.2012, 12:37

URL: https://m.babr24.com/?ADE=106579

Bytes: 648 / 648

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость"

В Новосибирске улица Ленина на пять дней станет пешеходной

В Новосибирске часть улицы Ленина от Советской до Урицкого станет пешеходной с 28 августа по 1 сентября.

Инсайд. Как губернатор Красноярского края вводит в заблуждение жителей цифрами о строительстве

Губернатор хвалится ростом и рекордными объёмами, но проверяем по фактам. ОБМАН №1 – «720 000 квадратных метров за полгода!

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Общество

Красноярск

590

22.08.2025

В Новосибирске на дамбе моста установят дополнительные дождеприемники

В Новосибирске на дамбе Октябрьского моста установят дополнительные дождеприемники. Ранее часть конструкции была размыта после сильного ливня.

Бывшего главу СО РАН хотят выселить из ведомственного коттеджа

В Новосибирске Советский районный суд рассмотрит иск СО РАН о выселении бывшего главы отделения Александра Асеева из ведомственного коттеджа.

В Новосибирской области отремонтировали дорогу в Болотнинском районе

В Болотнинском районе Новосибирской области завершили ремонт трассы «129 километр Р-255 – Тогучин – Карпысак».

Экс-чиновницу мэрии Красноярска признали виновной в халатности при продаже земли. Её не наказали

В Красноярске суд рассмотрел дело бывшего заместителя руководителя департамента муниципального имущества Ирины Тюриной.

В Новосибирске отремонтируют 27 километров дорог по региональной программе

В Новосибирске по региональной программе отремонтируют 27 километров дорог. На это выделят 1,7 миллиарда рублей из областного бюджета.

В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

В Покровке освободят еще один участок под строительство. Мэрия планирует выкупить гаражные боксы на пересечении улиц Полярной и Туруханской.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

686

20.08.2025

Иркутские новостройки стали самыми дорогими в СФО

Квартиры в новостройках Иркутской области стали одними из самых дорогих в СФО. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

832

20.08.2025

В Новосибирске Центральный пляж перешел в собственность города

В Новосибирске Центральный пляж Академгородка перешел в собственность города. Об этом сообщили в издании «Академ.

В Новосибирске отремонтируют дорогу на Кирова

В Новосибирске планируют отремонтировать дорогу по улице Кирова за счет денег из городского бюджета.

Прибайкалье занимает второе место в СФО по вводу жилья

За первое полугодие 2025 года в Иркутской области ввели в строй более миллиона квадратных метров жилья.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

679

20.08.2025