18+

Чекисты жестоко избили полицейского, предположив, что он «оборотень»

Сотрудники ФСБ Башкирии жестоко избили майора полиции, поймав его с поличным на получении взятки. Обе правоохранительные структуры сотрясаются сейчас от проверок.

26 июня в городскую больницу Уфы был доставлен сотрудник подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Башкортостану майор полиции Азер Мамедов. Врачи диагностировали многочисленные телесные повреждения: ушиб головного мозга, переломы переносицы и височной кости, перелом ягодичной кости, множественные ушибы рук, ягодиц и паха.

Как сообщается на сайте МВД по Башкортостану, ранее в тот же день Мамедова в качестве свидетеля допросили по уголовному делу в отношении некоего гражданина Бабирова. Последнего обвиняют в мошенничестве и вымогательстве. После допроса он попал в больницу.

В Управлении ФСБ по Башкортостану агентству REGNUM сообщили о том, что Азер Мамедов и Айяр Бабиров являются активными членами этнической преступной группировки, специализирующейся на вымогательстве денег у предпринимателей. В ФСБ заметили, что связи в МВД позволяли членам группировки вымогать средства за прекращение сфабрикованных уголовных дел, и задержали Мамедова и Бабирова как раз при получении от одного из бизнесменов взятки в три миллиона рублей.

Однако сообщение об избиении Мамедова в ФСБ не прокомментировали.

Руководство МВД, однако, констатирует, что не знает о причастности Мамедова к совершению противоправных действий.

По факту избиения полицейского Следственный комитет проводит доследственную проверку. Аналогичные мероприятия проходят в республиканских управлениях МВД и ФСБ.

Родители избитого полицейского обратились с заявлениями в СК РФ по Башкортостану, в республиканскую прокуратуру и отдел полиции.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=106865

Bytes: 1697 / 1697

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области оштрафовали главу сельсовета

В Новосибирской области главу Кочковского сельсовета Юрия Гюнтера оштрафовали за ненадлежащее рассмотрение обращения граждан.

В Бурятии на выходных вспыхнули два дома

В Бурятии 22 ноября потушили пять возгораний. Обошлось без пострадавших. Специалисты полагают, что два пожара возникли из-за коротких замыканий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

181

23.11.2025

В Новосибирске директору организации назначили штраф

В Новосибирске директора неназванной организации оштрафовали за прием на работу бывшего государственного служащего без своевременного уведомления.

В Бурятии потушили 85 пожаров с начала ноября

С начала ноября 2025 года в Бурятии потушили 85 возгораний, в которых погибли три человека, еще шестеро получили травмы. Об этом сообщает МЧС Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

275

23.11.2025

В Новосибирской области машина попала под поезд

В Тогучинском районе Новосибирской области «Ниссан» попал под грузовой поезд.

Новосибирске автомобиль влетел в павильон метро

В Новосибирске 22 ноября «Тойота» влетела в павильон метро «Золотая Нива». Об этом сообщили в пресс-службе спасателей МАСС.

В Новосибирской области по подозрению в незаконной охоте задержали мужчину

15 ноября в Новосибирской области задержали 42-летнего жителя областной столицы по подозрению в незаконной охоте.

В Новосибирской области в трех районах объявили карантин

В Новосибирской области в трех районах объявили карантин по бешенству. Соответствующий документ был подписан главой региона Андреем Травниковым.

В Новосибирской области автобус с пассажирами попал в ДТП

21 ноября в Ордынском районе Новосибирской области автобус с пассажирами попал в ДТП.

В Новосибирске два ребенка провалились под лед. Один из них погиб

21 ноября в Новосибирске два несовершеннолетних мальчика вышли на лед на реку Иня в Первомайском районе и провалились.

В Новосибирске предотвратили хищение электроэнергии на 260 миллионов рублей

В Новосибирске специалисты «Россети Новосибирск» предотвратили хищение электроэнергии на 260 миллионов рублей по итогам девяти месяцев 2025 года.

В Новосибирске директор суши-кафе получил наказание за нарушение санитарных норм

В Новосибирске директору суши-кафе Советского района назначили шесть месяцев ограничения свободы за нарушение санитарных норм.