18+

За рулем – нетрезвый полицейский

Крупное ДТП произошло в Усть-Илимске. Стражи порядка, прибывшие на место аварии, с удивлением обнаружили, что виновником ее стал их пьяный коллега.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, авария произошла ночью. «Тойота-Виста», водитель которой был нетрезв, протаранила две машины, припаркованные на обочине. К счастью, обошлось без жертв.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Удивлению их не было предела: за рулем иномарки находился участковый уполномоченный МО МВД России «Усть-Илимский». Мужчина был пьян, вел себя крайне невежливо, от прохождения медицинского освидетельствования отказался (теперь придется ответить за административное нарушение).

Стражи порядка проводят служебную проверку. Виновника ДТП уволят из органов. Кроме того, может «влететь» и его руководителям.

Тем временем

В Забайкалье также произошло ДТП с участием нетрезвого водителя. В Чернышевском районе «Москвич» сбил троих детей. Испугавшись ответственности, нетрезвый мужчина бросил и машину, и маленьких пострадавших и сбежал с места происшествия. Позже его задержали. Двух девочек и мальчика доставили в больницу с серьезными травмами.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=107021

Bytes: 1181 / 1174

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Нелегальных обнальщиков задержали в Прибайкалье

Нелегальных банкиров, которые занимались обналичиванием денег, задержали в Иркутской области.

В Усолье и Иркутске из окон выпали дети

Две девочки выпали из окон в Усолье и Иркутске 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

357

21.07.2026

В ДТП на Байкальском тракте погиб протоиерей Вячеслав Пушкарёв

Вечером 20 июля на Байкальском тракте произошло смертельное ДТП — погиб водитель внедорожника. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

669

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1307

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

5078

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.