18+

«Тойота» сбила пенсионерку на пешеходном переходе

«Зебра» в очередной раз не спасла. ДТП со смертельным исходом произошло вечером 15 июля на дороге, ведущей в Саянск, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

57-летняя женщина переходила дорогу по пешеходному переходу в районе остановки общественного транспорта «Садоводство «Приозерное». 27-летний водитель автомобиля «Тойота Калдина» не сбавил скорость перед «зеброй». Пенсионерка попала под колеса иномарки. На место происшествия выехала бригада скорой помощи, но спасти женщину не удалось.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, будут проведены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

Кстати

За последнее время это не первое дорожно-транспортное происшествие на «зебре». Напомним, вечером 9 июля в районе поселка Мегет «Мазда» насмерть сбила 11-летнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

25-летний водитель скрылся с места ДТП. Через некоторое время он явился в полицию с повинной. И с адвокатом. Возбуждено уголовное дело.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=107208

Bytes: 1018 / 1011

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

407

03.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

584

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

827

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1217

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3825

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

942

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.