18+

Фото и видео: Виктор Догадин

©  Babr24.com

Происшествия Байкал

13673

02.08.2012, 13:53

Пьяный водитель снес колонну байкеров под Иркутском

1 августа а 20 километре Байкальского тракта Иркутской области водитель «Субару Оутбэк» с госномером А431ХЕ38rus врезался в колонну мотоциклистов. Один байкер погиб на месте, другой с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

- Мы ехали в Листвянку вшестером. Заправились на «Крайсе», двинулись дальше. Колонна немного растянулась. Я ехал следом за Лехой и Игорем, отстал метров на 10, - вспоминает байкер Виктор Догадин. – По встречке на огромной скорости неслась синяя «Легаси» и со всей дури врезалась в грузовичок, который ехал перед ней. Грузовик закрутило, и он съехал в кювет, а «Субару» завернуло на нашу полосу и прямо на ребят… Они разлетелись как кегли – мотоциклы вклочья, ребят закинуло в лес. Мы сразу кинулись их искать. А водитель «Субаря» пьянющий орал, что он сын судьи, и ему ничего не грозит. На лобовухе у него висел пропуск в суд.

На фото портреты пассажиров и водителя «Субару Легаси». Водитель разговаривает по телефону.

От удара Алексей скончался на месте, Игоря доставили в больницу с переломами ноги, кисти и множественными ушибами.

Мотоциклы буквально разорвало и разбросало по дороге. По словам очевидцев, от байков практически ничего не осталось, обломки разбросало на несколько метров вокруг. Со стороны Листвянки почти сразу образовалась огромная пробка. Машины тянулись длинной вереницей от поста ГИБДД до поворота на Патроны.

- Вся троица была пьяна. На месте прошло освидетельствование водителя – подтвердилась средняя степень опьянения, - рассказал сотрудник пресс-службы ГИБДД по Иркутской области Алексей Федоров. – Водитель кричал, что он федеральный судья, но никаких подтверждающих документов не предъявил. Скорее всего, он водитель судьи или что-то в этом роде.

Пассажиры и водитель «Субару Легаси» серьезно не пострадали.

Источник: hushome

Фото и видео: Виктор Догадин

©  Babr24.com

Происшествия Байкал

13673

02.08.2012, 13:53

URL: https://m.babr24.com/?ADE=107555

Bytes: 2715 / 1857

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Байкал)

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.

Землетрясение магнитудой 3,3 зарегистрировали на востоке Байкала

Землетрясение магнитудой 3,3 и энергетическим классом 9,9 зафиксировали на территории Прибайкальского района Бурятии в ночь на 17 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия, Байкал

1121

17.12.2025

16 декабря на Ольхон перестанут ходить паромы. Не из-за льда, а из-за долгов

Паромная переправа между материком и островом Ольхон временно приостанавливает свою работу.

Легковушка с двумя людьми провалилась под лед Байкала в Кабанском районе Бурятии

На озере Байкал в Кабанском районе Бурятии, в местности «Костыли», под лед провалился легковой автомобиль, в котором находились два человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия, Байкал

1652

11.12.2025

Канализацию прорвало на Кае в Иркутске

На канализационно-насосной станции около остановки «Кая» в Иркутске утром 11 декабря прорвало трубу. Об этом сообщает IRK.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

3141

11.12.2025

В Иркутске за поставки онкодиспансеру осудили четверых

За мошенничество с поставками оборудования для онкодиспансера в Иркутске осудили двух директоров фирм, сотрудницу онкодиспансера и заведующего ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

2093

09.12.2025

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1214

25.11.2025

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1652

24.11.2025

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Катер и корабль столкнулись на Байкале в районе Листвянки

В акватории Байкала неподалёку от Листвянки 11 октября столкнулись катер и корабль.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.