18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

4310

17.09.2012, 13:26

Прощай, Америка...

О становлении корпоративной диктатуры в США

«Каждый день я просыпаюсь – и еще что-то запрещено»…

Владельцу дома велели спилить дерево на его участке потому что оно не внесено в список утвержденных. В противном случае – штраф по две тысячи долларов в день,пишет human-crisis.com

Гражданину США заявили, что он не может собирать людей в своем доме и читать им лекции, поскольку для митинга, собравшего более трех человек, требуется разрешение.

Девочкам сказали, что они не могут заниматься привычным для Америки делом – продавать лимонад на улице. Без лицензии – нельзя, потому что правительство беспокоится о качестве продаваемых людям товаров.

Американцы не в курсе перемен в своей стране.

Бизнесмен с 80-х годов импортировал лобстеров из Гондураса. Но однажды к нему ворвался взвод автоматчиков, так как он нарушил целых четыре регуляции. Он отсидел шесть лет, а его семья обанкротилась. Оказывается, надо было ввозить лобстеры в контейнерах, а не в полиэтиленовых пакетах. Штраф 37 тысяч долларов в день за попытку построить дом на своем участке.

Новый источник дохода для государства – лицензия на такси. Теперь она выглядит как медальон, и цена ему – более миллиона долларов. Естественно, люди, имеющие такие деньги, не идут в таксисты, а нанимают их.

Целые отряды американского ОМОНА с автоматами наперевес, целясь в людей, громят… овощные магазины и фермерские хозяйства. В США (да и не только там) это стало формой общения власти с людьми. Автоматчиков в бронежилетах и касках присылают по любому случаю. Кстати, один из таких случаев мы недавно описали:

Произвол в законе: к матери, отказавшейся давать своему абсолютно нормальному ребенку психиатрические лекарства, послали полицейский спецназ с броневиком.

Другая женщина была брошена в тюрьму за продажу парного козьего молока. Макдональдс – это можно, а парное молоко – нет.

Мелких фермеров в большинстве штатов изводят или уже извели, то бишь заурегулировали до того, что они режут свое стадо. Корпорации США больше не терпят конкуренции от мелких производителей натуральных продуктов и бросают их в тюрьмы.

В Америке вы больше не можете снимать полицейских на камеру или фотокать их.

Они вас арестовывают за «обструкцию действий органов власти». Как говорит юрист Сильвергейт: «Был бы человек, а закон найдется».

Полицейский остановил гражданина, который ехал в своем собственном автобусе, и уволок в участок просто потому, что тот снимал его на камеру. Не найдя состава преступления, невезунчику предъявили обвинение за «открытую банку пива в холодильнике личного автобуса». Ему интерпретировали это как открытую банку пива в общественном месте! В итоге – день в тюрьме.

Женщина снимала действия полицейских на улице из своего дома. За это ее арестовали. Обвинить ее в чем-либо не удалось, и она была отпущена. Однако за жертвой полиции была устроена каждодневная слежка на предмет любых возможных и невозможных нарушений. Например, ее штрафовали за «неправильную парковку»: измеряли линейкой расстояние колес ее автомобиля до бордюра.

Человек, стукнувший на автозаправке сзади полицейский автомобиль, был застрелен на месте.

В США уже так много законов, положений и норм, что никто их не знает, даже юристы.

Только за последний год добавлено 80 тысяч новых законов и регуляций.

Итак, законов много, и все они что-то запрещают. Запреты – это беспроигрышная лотерея для власти.

Единый мир Интернет-газета

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

4310

17.09.2012, 13:26

URL: https://m.babr24.com/?ADE=108567

Bytes: 3471 / 3392

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество"

Блогнот. Томская экс-неделя

Масштабы финансовой дыры в областном бюджете на этой неделе хотя бы начали пальпироваться.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Томск

434

04.07.2025

В Новосибирской области поставили остановочный павильон после проверки прокуратуры

В селе Кочки Новосибирской области установили остановочный павильон, а также продлили автобусный маршрут после проверки прокуратуры.

В Новосибирской области выявили 469 нарушений миграционного законодательства

В Новосибирске силовики выполнили ряд рейдов с 16 по 25 июня на местах проживания и работы иностранных граждан. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

349

03.07.2025

«РусГидро» в Красноярске: переезд окончен?

1 июля 2025 года компания «РусГидро» полностью завершила релокацию штаб-квартиры из Москвы в Красноярск, о чём почти с радостью сообщила в своих ...

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, События, Экономика и бизнес

Красноярск

3966

02.07.2025

Ангарск побратался с Могилёвом и Бобруйском

Два новых побратима появились у города Ангарска. Ими стали белорусские города Могилёв и Бобруйск, сообщает пресс-служба администрации АГО.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

709

02.07.2025

Город под наблюдением: Улан-Батор запустил Центр контроля дорожного движения

В столице Монголии начал работу Единый центр контроля дорожного движения.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Монголия

702

02.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье, Братья меньшие

Иркутск

1253

01.07.2025

Нам пишут. Шорохов, Самошкины, Зубарева

В красноярскую редакцию Бабра пришло очередное письмо-ответ.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика и бизнес

Красноярск

7504

01.07.2025

Домашний чемпионат 3х3: триумф женщин и крах мужчин

С 23 по 29 июня Улан-Батор стал мировой столицей стритбола. Монголия впервые в истории принимала чемпионат мира по баскетболу 3х3.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, События, Спорт

Монголия

1658

01.07.2025

Новый скейт-парк открыли в Ангарске

За ДК «Современник» в Ангарске открыли новый скейт-парк площадью две тысячи квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии АГО.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

947

30.06.2025

В Новосибирске обновили список Почетных жителей города

В Новосибирске объявили новых Почетных жителей города на торжестве в честь 132-летия города.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

802

30.06.2025

Телеграм Томска за неделю: отчёт Мазура и возможное банкротство «кампусной» компании

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 июня 2025 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Томск

4395

30.06.2025