18+

В ДТП погибла актриса и телеведущая Марина Голуб. Фото

В Москве в ночь с 9 на 10 октября на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского произошла авария с участием четырех автомобилей.

По словам очевидцев, виновником аварии стал водитель автомобиля Cadillac, который проехал на красный сигнал светофора на скорости примерно 120 км/ч и врезался в Hyundai Getz, в котором, в качестве пассажира такси, ехала актриса. От мощнейшего удара машину подкинуло в воздух, она несколько раз перевернулась, ударив ВАЗ-2110 и KIA. Водители двух последних машин серьезно не пострадали. Корейская машина была настолько покорежена, что спасателям понадобилось немало времени, чтобы достать тела погибших из того, что до аварии было кузовом машины. Предполагается, что Марина Голуб и водитель-таксист погибли на месте.

Водитель Cadillac, который перед аварией даже не попытался остановиться, скрылся с места происшествия. По сообщениям РБК 10 октября после полудня по московскому времени был задержан некий Алексей Русаков, который и является владельцем автомобиля. В настоящее время его допрашивают сотрудники полиции.

По неофициальной информации, виновник ДТП уже не раз задерживался за нарушения правил дорожного движения, в том числе и с аварийными случаями.

По факту ДТП возбужденно дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Фото: РБК

Фото: РБК

Фото: www.vesti.ru

Фото: www.vesti.ru

Справка:

Фото: Итар-Тасс

Фото: Итар-Тасс

Марина Голуб родилась в 1957 году. С 1979г. она работала в «Москонцерте», затем – в Театре миниатюр Аркадия Райкина, Московском театре «Шалом», МХАТ имени А.П.Чехова. Среди ее ролей – Гертруда («Гамлет»), Васса («Васса Железнова»), Селия Пичем («Трехгрошовая опера»).

Кроме того, она снималась в различных фильмах и сериалах. Среди них – «Ширли-мырли», «Водитель для Веры», «Изображая жертву».

Марина Голуб вела различные телепередачи на федеральных каналах – «Утренняя почта», «Доброе утро!», «Девчата».

В 1995 году Голуб было присвоено звание заслуженной артистки России.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=109136

Bytes: 2533 / 2024

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

961

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3949

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.