18+

В Забайкалье полицейские пойдут под суд за издевательства над задержанными

Расследование уголовного дела в отношении пятерых стражей порядка завершено. Они обвиняются в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия и специальных средств.

По данным следствия, обвиняемые, сотрудники Могочинского отдела полиции, на протяжении 2009-2012 годов трижды пытали задержанных. Чтобы выбить признания в совершении преступлений, полицейские шли на самые разные издевательства: избивали задержанных резиновыми палками, надевали на них противогазы, прикладывали к телам оголенные провода, находящиеся под напряжением. Одной из жертв проткнули барабанную перепонку. Всего от действий издевателей пострадало восемь человек.

Расследование уголовного дела завершено. В скором времени полицейские-изверги предстанут перед судом.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=109940

Bytes: 771 / 771

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал"

В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконном обороте алкоголя

В Новосибирске утвердили уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном обороте табачной и алкогольной продукции.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

В Новосибирске трое мужчин пойдут под суд за избиение полицейского

В Новосибирске трое мужчин избили полицейского, который приехал на вызов. Об этом рассказали в пресс-службе Управления судебного департамента НСО.

Новосибирская «Радуга» с запахом гари: миллиарды на пороховой бочке

Десять тысяч человек ежедневно рискуют жизнью в торговом центре, который больше напоминает гигантский склад горючей резины, чем безопасное место для ...

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Недвижимость, Скандалы

Новосибирск

1218

03.04.2026

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.

Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Суд вынес приговор бывшему генеральному директору красноярской компании «Русские самоцветы».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

692

02.04.2026

Восемь лет и одиннадцать миллионов рублей, или Судьба томского лесничего-взяткополучателя

Лесничий из Томска 1 апреля 2026 года получил наказание за взятку. Хотел нажиться на предпринимателе, но нажил только крупные проблемы.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Экология, Экономика

Томск

7307

01.04.2026

В Улан-Удэ осудили экс-начальницу почты, незаконно собиравшую данные граждан

В Улан-Удэ вынесли приговор экс-начальнице одного из местных почтовых отделений, попавшейся на незаконном сборе персональных данных.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

927

31.03.2026

В Улан-Удэ осудили двух лже-риелторов, обманувших десятки человек

В Улан-Удэ вынесли приговор двум жительницам Бурятии, которых признали виновными в мошенничестве. Об этом сообщает прокуратура республики.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

993

31.03.2026

В Новосибирске мужчину приговорили к колонии за кражу девяти миллионов

В Новосибирске местному жителю назначили срок в колонии за кражу девяти миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

750

31.03.2026