18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экономика Иркутск

2756

24.11.2012, 13:39

Иркутскавтодор и Спецавтотранс объединили в одно предприятие, вскоре к ним планируется присоединить иркутский асфальтобетонный завод

В Иркутске объединились два муниципальных унитарных предприятия дорожного комплекса – МУП «Спецавтотранс» вошел в состав МУП «Иркутскавтодор».

Работа по объединению предприятий велась с начала 2012 года. Комитет по ЖКХ совместно с комитетом по экономике администрации Иркутска проанализировали организационные, экономические и технологические составляющие от слияния. В итоге решение об объединении принято в целях оптимизации расходов и увеличения доходов, а также повышения производительности.

Функции муниципальных предприятий являлись дублирующими: одно обслуживало правый берег города, другое – левый. Теперь уборкой дорог в Иркутске будет заниматься объединенный МУП «Иркутскавтодор». По подсчетам, слияние даст экономию средств на административном аппарате около 34 миллионов в год. Часть этих средств предполагается направить на повышение зарплаты сотрудникам объединенного предприятия, а также на развитие «Иркутскавтодора». Оптимизация коснулась 174 человек. Большая часть из них заняла вакантные позиции «Иркутскавтодора», в том числе позиции на сезонных работах. Помимо перевода персонала, «Иркутскавтодору» передан и имущественный комплекс предприятия «Спецавтотранса».

Как сообщает пресс-служба мэрии, на этом процесс объединения не заканчивается. В состав МУП «Иркутскавтодор» в ближайшее время планируется ввести еще одно муниципальное унитарное предприятие – асфальтобетонный завод. Сейчас работа на предприятии носит сезонный характер – в зимнее время сотрудники и оборудование загружены меньше нормы. Планируется, что после объединения завод привлекут к работам по содержанию города в зимнее время.

По сообщению пресс-службы администрации Иркутска

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экономика Иркутск

2756

24.11.2012, 13:39

URL: https://m.babr24.com/?ADE=110182

Bytes: 1686 / 1679

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Мэрия Братска берёт в кредит 350 миллионов

Администрация Братска объявила два аукциона на предоставление кредита в сумме 350 миллионов рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

580

21.05.2026

Байкал на миллиард: почему никто не захотел связываться с причалом в Листвянке

Старый бетонный причал в Листвянке сегодня больше напоминает забытый объект из прошлого века, чем ворота главного туристического озера страны.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Благоустройство

Иркутск, Байкал

7557

20.05.2026

Блогнот. Итог очередной аварии в Бодайбо. Что делает и не делает власть и «Полюс» Керимова, чтобы предотвратить очередные ЧП?

На прошлой неделе всё внимание вновь было приковано к Бодайбо, где из-за ЧП на водозаборе реки Витим в городе несколько дней не было водоснабжения.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, ЖКХ

Иркутск

8154

19.05.2026

Четыре иркутских производителя участвуют в фестивале‑ярмарке в Харбине

Четыре иркутские компании стали участниками фестиваля‑ярмарки «Сделано в России», который открылся 17 мая 2026 года в Харбине (Китай).

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1209

18.05.2026

Сеть «Мидийное место» прекращает работу в Иркутске

Филиалы сочинской сети ресторанов морепродуктов «Мидийное место» закрываются в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1721

15.05.2026

Пятое место в СФО по стоимости ритуальных услуг занимает Иркутская область

По стоимости ритуальных услуг Иркутская область по итогам 2025 года занимает пятое место в Сибирском федеральном округе.

Власти Приангарья берут в кредит девять миллиардов

Новые аукционы на предоставление кредитов на общую сумму девять миллиардов рублей появились на портале госзакупок.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1630

15.05.2026

Инсайд. По поводу платных автопарковок в центре Улан-Удэ

Возвращались из Монголии через Улан-Удэ. Вспомнили, что у друзей семьи там чудесная кофейня «Триста Бариста», и решили заскочить за кофе.

Серийный МС-21 опоздал к смене поколений

В жизни иногда так бывает: встречаешься с человеком, обсуждаешь будущее, а он все обещает исправиться «со следующего года». И так – десять лет подряд.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Транспорт

Иркутск

10441

13.05.2026

В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

Иркутская область заняла первое место в рейтинге регионов России по доступности электроэнергии. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика, ЖКХ

Иркутск

5047

13.05.2026

Цены на жильё растут в Иркутской области

В Иркутской области в первом квартале 2026 года средняя стоимость жилья на первичном рынке составила 163161 рубль за квадратный метр.

Строительство дороги, благоустройство и электросети будут делать в ОЭЗ «Ворота Байкала»

В Предгорном районе Байкальска, который входит в зону особого экономического развития «Ворота Байкала», будут строить дорогу, проводить ...