18+

Хоккейный корт за четыре месяца и полтысячи волонтеров за четыре недели

В посёлке Пивовариха Иркутского района 21 декабря состоялось торжественное открытие крытого хоккейного корта, который был возведён в кратчайшие сроки – за четыре месяца.

Как сообщил на открытии министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Игорь Иванов, корт является многофункциональной площадкой, где в зимнее время можно играть в хоккей и заниматься фигурным катанием, а летом заниматься волейболом, баскетболом, футболом.

Как отметил министр, хоккейный корт является экспериментальным проектом. Это первый подобный спортивный объект, возведённый по областной долгосрочной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011–2015 годы». На строительство спортивного объекта затрачено порядка 11,5 млн. рублей, из них около 9,5 млн. рублей выделены из областного бюджета, остальные – из районной казны.

В открытии также приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Приангарья Геннадий Истомин, мэр Иркутского района Игорь Наумов, председатель районной думы Александр Менг.

В новом спортивном сооружении будут тренироваться хоккеисты местного клуба «Вымпел», а также смогут заниматься спортом все желающие.

Тем временем:

В Иркутской области по состоянию на 24 декабря зарегистрировалось 577 кандидатов в волонтёры на Эстафету Олимпийского огня, которая пройдёт в следующем году с 23 по 24 ноября. Среди участников жители Иркутска, Ангарска, Шелехова, Тулуна, Усолья-Сибирского и других городов региона. Это студенты вузов и ссузов: ИГУ, НИ ИрГТУ, ИрГУПС, БГУЭП, Иркутского аграрного техникума, а также сотрудники организаций и предприятий Иркутска и области.

Заявки продолжают приниматься до 31 декабря. Желающие стать волонтёрами могут заполнить заявку на официальном сайте министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. Волонтёрами могут стать молодые люди от 18 до 30 лет, имеющие достижения в общественной деятельности, из любых муниципальных образований Приангарья.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=110918

Bytes: 2038 / 2031

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Иркутск и Сыктывкар остались без Кубка России по хоккею с мячом

Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) не включила в розыгрыш Кубка России два клуба – иркутский «Байкал-Энергия» и сыктывкарский «Строитель», ...

Источник: Babr24.com.

Спорт, Скандалы

Иркутск

3278

14.08.2025

«Чистый Байкал»: международный марафон собрал рекордное число участников

8-9 августа в посёлке Максимиха (Бурятия) состоялся VI Международный марафон «Чистый Байкал».

Иркутские пловцы плывут через Байкал по правилам открытой воды

На Байкале начался заплыв от Танхоя до Листвянки.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Иркутск, Байкал

2728

29.07.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, События, Молодежь

Иркутск

23401

17.07.2025

В предместье Рабочее будут строить каток

Новый крытый каток начинают строить в предместье Рабочее в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Иркутск

4534

07.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Молодежь

Иркутск

55696

27.04.2025

Соревнования по фигурному катанию впервые пройдут на Байкале

Первые в современной истории соревнования по фигурному катанию проведут на льду Байкала в ближайшее время. Об этом сообщается на сайте Первого канала.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

8966

04.04.2025

В Чунском округе в новое помещение переехал клуб «Атлет»

Клуб тяжёлой атлетики «Атлет» в посёлке Каменск Чунского муниципального округа получил новое помещение для тренировок.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Иркутск

8345

04.04.2025

25 медалей завоевали иркутяне на Всероссийских играх каратэ

XV Всероссийские игры каратэ прошли в Московском центре боевых искусств.

Источник: Babr24.com.

Спорт, События

Иркутск

8394

02.04.2025

В рамках фестиваля фридайвинга на Байкале установлен новый рекорд

10 марта в рамках международного фестиваля фридайвинга «Под лёд Байкала» в Листвянке был установлен новый рекорд.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Байкал, Иркутск

7933

20.03.2025

Два рекорда установили на фестивале «Под лёд Байкала»

Фестиваль фридайвинга «Под лёд Байкала» стартовал в Листвянке 17 марта.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Иркутск

8205

18.03.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Молодежь, Экономика и бизнес

Иркутск

50408

10.03.2025