18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

4130

25.01.2013, 10:42

Микрорайон Лесной в Иркутске затопили зловонные потоки

Потоп в иркутском микрорайоне Лесной. Из-за прорыва канализации затопленными оказались около десяти участков.

Накануне ночью некоторые жители Проходного проезда в микрорайоне Лесной проснулись от странного шума за окном. Оказалось - дворы и огороды затоплены горячей водой с характерным неприятным запахом.

- Ремонтные бригады приехали где-то в час ночи, я узнал, что вода начала поступать где-то часов в 12. Они тут постояли минут 20, постояли и уехали. И вода уже идет больше 12 часов, - говорит житель микрорайона Лесной Андрей Филиппов.

Участок Татьяны превратился в русло зловонного потока. Вода залила подвал. В комнатах смрад. Сына-инвалида ночью пришлось унести к знакомым.

- Я вышла на ООО "Славянка". Взяла девушка-диспетчер. Когда я ей стала объяснять ситуацию, она сказала: "Ну а мы что сделаем? Звоните директору". Директору я дозвониться не могу, - говорит жительница микрорайона Лесной Татьяна Нурлугаянова.

Ликвидировать аварию техника прибыла только в 3 часа дня. На вопрос, кто оплатил вызов, человек в кабине пожал плечами. Рассказал только, что он из частной фирмы. И о том, что трубы эти соединяют городскую канализационную систему с воинской частью. За их сохранностью и вообще за всей инженерной инфраструктурой военных следит компания "Славянка".

В управляющей компании "Славянка", которая находится в этом здании и которая отвечает за лопнувшую трубу, давать комментарии отказались. И вопрос об ответственности и о том, кто будет устранять последствия аварии, остается открытым.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

4130

25.01.2013, 10:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=111604

Bytes: 1525 / 1525

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

В Красноярском крае весной планируют возобновить поиски семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в тайге еще в конце сентября 2025 года.

Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

На улице Байкальская в Иркутске 10 января нетрезвый автомобилист устроил ДТП с семью автомобилями. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10 января около 11:55 на 110 километре трассы Ачинск — Ужур — Троицкое произошла авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

541

10.01.2026

В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

9 января в Красноярске произошла авария, в которой пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

974

09.01.2026

В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

Специалисты МЧС выяснили, почему загорелась квартира в многоэтажном доме на улице Ладо Кецховели в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

803

09.01.2026

В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

7 января в Болотнинском районе Новосибирской области в ДТП с двумя грузовиками погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

8 января в Усольском районе в ДТП погибли двое взрослых и двое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

Семья Усольцевых могла пропасть в одной из многочисленных пещер Кутурчинского Белогорья. Эту версию рассматривают в Следственном комитете.

Бездомные собаки искусали девушку в Тарбагатайском районе Бурятии

На днях в соцсетях появилась информация о том, что в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии бездомные собаки напали на местную ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1049

08.01.2026

В сгоревшей бане в селе Бурятии обнаружили тело мужчины

Вечером 7 января в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии воспламенилась баня. Огонь охватил 12 квадратных метров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1079

08.01.2026

В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

На севере Красноярского края ледостав на Енисее спровоцировал подъем воды в малых реках, что привело к новым подтоплениям.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1007

08.01.2026

Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

В районе красноярского аэропорта произошла авария со смертельным исходом, которая спровоцировала крупный затор.