18+

Медведь, мазафака, становится злей

Прибайкальская "Единая Россия" в 2013 году будет родить, трезвить и растить. Одновременно. С глубоким партийным удовлетворением.

30 января в Иркутске состоялось заседание Президиума политического совета ИРО "Единой России". На сходке обсудили планы партии на ближайший год. Планов, надо сказать, громадье.

В первую очередь был представлен новый проект "ЕР" - "России нужен каждый ребенок". Что это такое и с чем его едят официальные анонсы не уточняют, однако известно, что координатором проекта назначена небезызвестная в иркутском истеблишменте дама - Валентина Вобликова - заместитель губернатора региона. Ее кандидатура была одобрена единогласно. Иначе и быть не могло.

В свою очередь, депутат областного Заксобрания Татьяна Семейкина, возглавляющая, помимо всего прочего, Совет сторонников путинской партии в Прибайкалье, пообещала, что в 2013 году количество этих самых сторонников будет расти. Неуклонно и неизбежно. Партийный проект Семейкиной так и называется "Карта роста". Очевидно, сторонников будут поливать, окучивать и подрезать по мере необходимости.

Особое внимание на заседании высокого Президиума было уделено трезвости. Нет, речь идет не о партии - иркутские медведи давно перешли на нарзан и детское шампанское. Речь о России. "Трезвой России". Проект будет расширен и дополнен. Скажем квасу и кефиру - твердое медвежье "нет!"

В заключении была согласована кандидатура нового руководителя исполнительно комитета ИРО ЕР. Уютное кресло по правую руку от вожака заняла Светлана Брагина, женщина с весьма богатой биографией (см. справку).

В целом можно сказать, что грядущий год дня иркутских "медведей" будет ударным, ведь после всех этих рождений, отрезвлений и растений им предстоит главное - выборы.

Справка:

Светлана Брагина - - преподаватель педагогики и психологии, менеджер государственного и муниципального управления.

Десять лет работала заведующим «Детским комбинатом № 76», после перешла на должность руководителя секретариата при заместителе главы администрация Иркутской области. Также работала заместителем директора департамента АПК администрация Прибайкалья, руководителем РИК ИРО «Единая Россия», директором по связям с общественностью ОАО «Иркутский масложиркомбинат», заместителем мэра - руководителем аппарата администрации Иркутского района.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=111821

Bytes: 2428 / 2340

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Инсайд. Выборы в Госдуму-2026. Прогноз

Закончившиеся в Иркутской области выборы губернатора и масштабный двухлетний цикл муниципальных выборов показали, что «Единая Россия» достигла своего ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3484

07.10.2025

Депутатский контроль. Отнимут ли мандат у иркутского «новолюда» Гудкова?

В Заксобрании Иркутской области новая интрига.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

6939

06.10.2025

Экс-мэра Усть-Кута Александра Душина оставили под стражей

Бывший мэр Усть-Кута Александр Душин останется под стражей, несмотря на то, что его приговор отменён.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

3304

06.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: идея Якубовского и новый Эверест Андрея Южакова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 сентября по 5 октября включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

5934

06.10.2025

Правительство Иркутской области временно возглавит Андрей Южаков

Со 2 октября правительство Иркутской области временно возглавляет Андрей Южаков. Об этом со ссылкой на пресс-служба кабмина сообщает ИА «ИрСити».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5260

05.10.2025

Депутатский контроль. Наталья Дикусарова: обещанного три года ждут?

В коридорах областного правительства гуляет ветер перемен.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

12129

03.10.2025

Инсайд. Закат карьеры Кузьмы Алдарова

Авторитет первого зампреда Заксобрания Прибайкалья Кузьмы Алдарова тает на глазах.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11911

03.10.2025

Хрычов и Семенов «померялись» тыквами

Иркутский Телеграм на днях от послевыборной скуки принялся сравнивать достижения в сфере выращивания бахчевых в Черемхово и Чуне.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

6907

02.10.2025

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал

Иркутск

12345

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11500

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

7472

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11481

29.09.2025