18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Иркутск

6255

02.02.2013, 12:50

Сергей Ерощенко решил конфликтную ситуацию вокруг спорткомплекса "Байкал-Арена"

Проигнорировав жалкие потуги директора Иркутского колледжа физической культуры Альфрита Сахиуллина решить в свою пользу скандал вокруг стоимости аренды помещений спорткомплекса "Байкал-Арена", губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вышел напрямую на министра спорта России Виталия Мутко.

В ходе переговоров был решен вопрос о снижении арендной платы для занятий детско-юношеских спортивных школ в спорткомплексе "Байкал-Арена".

Напомним, на заседании Совета по физической культуре и спорту при Губернаторе руководители спортивных федераций выступили с обращением к главе региона по наведению порядка со стоимостью аренды спортивных помещений "Байкал-Арены", находящейся в управлении федерального учреждения "Иркутский колледж физической культуры".

Директор физкультурного колледжа Альфрит Сахиуллин, судя по всему, решил, что "Байкал-Арена" является его собственностью, и ввел собственные расценки на аренду помещений. Взимание дополнительной платы было прикрыто благовидными предлогом предоставления неких "дополнительных услуг". В результате стоимость аренды ряда помещений в "Байкал-Арене" в 2-3 раза превысила аренду в аналогичных спорткомплексах.

По данным представителей спортивного сообщества, "Байкал-Арена" при этом полностью финансируется из федерального бюджета, причем объем этого финансирования таков, что все спортивные общества Иркутска могут вообще заниматься бесплатно.

- Доступность для занятия спортом детей и молодежи – это наша общая социальная задача. Никаких спекуляций на этой теме быть не должно. Спортивные залы и комплексы должны быть доступны всем жителям области, - заявил Сергей Ерощенко на заседании Совета по физической культуре и спорту.

Между тем, по некоторым данным, темными делами Альфрита Сахиуллина уже заинтересовалась прокуратура.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Иркутск

6255

02.02.2013, 12:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=111877

Bytes: 1853 / 1795

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

«Байкал-Энергия» побывала на ИркАЗе

Хоккейная команда «Байкал-Энергия» посетила Иркутский алюминиевый завод. Спортсмены вместе с тренерами посмотрели производство.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1483

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

7203

14.04.2026

В Иркутске ищут надзирателя за городскими фонтанами

Администрация Иркутска объявила конкурс по поиску подрядчика для содержания, обслуживания и ремонта городских фонтанов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1359

10.04.2026

50-летний юбилей отметил ДК «Металлург» в Шелехове

Шелеховский ДК «Металлург» торжественно отметил своё 50-летие.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

2584

09.04.2026

Пионы впервые вырастили в иркутском «Горзеленхозе»

В иркутском МУП «Горзеленхоз» в 2026 году впервые вырастили пионы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

1250

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

5719

02.04.2026

Список востребованных специальностей утвердили в правительстве Прибайкалья

30 марта заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова утвердила перечень самых перспективных и востребованных ...

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

2674

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

2627

27.03.2026

Родители Прибайкалья могут записать первоклашек на Госуслугах через черновик

На Госуслугах появилась возможность заполнить черновики на зачисление детей в первые классы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1131

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Образование

Иркутск, Красноярск, Новосибирск

6401

20.03.2026

Иркутску дарят скульптуру Церетели

Иркутску подарят скульптуру Зураба Церетели, которую он сделал ещё в 2008 году.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1564

16.03.2026