18+

Обзор крупных ДТП за сутки

Ежедневно в Иркутске происходит в среднем по 50-60 ДТП.

Четвертого февраля около 11 часов утра на Старокузьмихинской улице улетела в кювет машина после столкновения с другим авто. Пострадал один человек. Как объяснили очевидцы, в условиях гололёда произошло столкновение автомобилей «Тойота – Корона Премиум» и «Нисан – Голд». В результате столкновения «Тойота» вылетела с дороги, опрокинулась и упала в кювет.

По счастливой случайности водитель «Тойоты» не пострадал, а мужчина, управлявший «Нисаном», получил травмы головы. На месте пожарные оказали ему психологическую помощь. От дальнейшей госпитализации пострадавший отказался. Причину случившегося, возможное виновное лицо и сумму ущерба устанавливает ГИБДД.

Также четвертого февраля днем, в 13:55, очевидцы сообщили о ДТП в микрорайоне Университетский. Спасатели прибыли на место спустя 12 минут. В условиях снега и гололёда на дороге столкнулись «Тойота – Приора», «Хонда – Стрим» и «Хонда – Цивик». В момент аварии в трёх автомобилях находилось четыре человека.

Пострадала пассажирка «Тойоты», из автомобиля её вызволяли с помощью специнструментов. Спасатели оперативно разблокировали травмированную, оказали ей первую, а также психологическую помощь. Затем погрузили женщину на носилки и передали прибывшей медицинской бригаде, диагностировавшей у неё переломы рук и ног. Женщину доставили в медсанчасть ИАПО. Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД.

Утром пятого февраля, в 9:19, на Академическом мосту в Иркутске автомобиль «Тойота Марк-2» врезался в фонарный столб. В салоне находились двое мужчин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Чтобы предотвратить возгорание топлива и взрыв, пожарные с помощью гидравлического инструмента вскрыли моторный отсек автомобиля и отключили аккумуляторную батарею. Двоих пострадавших госпитализировала бригада скорой помощи с открытыми черепно-мозговыми травмами. Оба доставлены в больницу. Работа на ДТП у пожарной бригады заняла 13 минут. Обстоятельства случившегося устанавливает ГИБДД.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

URL: https://m.babr24.com/?ADE=111947

Bytes: 2227 / 2094

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В микрорайоне Радужный залило водой дороги

Очередная коммунальная авария в Иркутске затопила водой дороги. Произошла она в микрорайоне Радужный, пострадала проезжая часть улицы Костычева.

Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

В аэропорту Иркутска таможенники задержали иностранного гражданина, который пытался вывезти в Китай крупную партию нефрита.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

791

19.12.2025

Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

Предпринимательница из Усолья получила 8,5 года лишения свободы за мошенничество с мебелью.

Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

В Иркутске вынесли приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, а также двоих медработников.

В Бодайбо на три дня задержали вылет рейса в Иркутск

Рейс из Бодайбо в Иркутск задержали на три дня. Об этом со ссылкой на обращения пассажиров сообщает ИА «ИрСити».

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

У здания мэрии Иркутска на льду поскользнулась депутат Ольга Клевцова

Депутат Ольга Клевцова 18 декабря поскользнулась на нечищенном тротуаре прямо у дверей здания администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1212

18.12.2025

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.

Администрация АГО заплатит семье мальчика, упавшего в колодец

Администрация Ангарского городского округа заплатит 40 тысяч рублей в качестве компенсации семье мальчика, который упал в колодец в Мегете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

859

17.12.2025

Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

Участок земли под стадионом «Пионер» на улице 4-я Советская в Иркутске должен быть возвращён в собственность муниципалитета.