18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

3131

28.01.2004, 17:23

Крупное ДТП произошло на плотине ГЭС

Крупная авария на плотине ГЭС в Иркутске. Накануне вечером там столкнулись шесть автомашин. Серьезно пострадали два человека.

Авария произошла в половине девятого вечера. Очевидцы говорят, что в сторону центра вслед за "Волгой" двигалась "Тойота Грация". Водитель иномарки решил пойти на обгон, выехал на встречную полосу и в лоб столкнулся с "Тойотой Церес". В них тут же врезались еще четыре машины.

- Обстоятельства еще будут выясняться, но, по предварительной информации, "Тойота Грация" выехала на встречную полосу и спровоцировала столкновение всех шести автомобилей, - говорит сотрудник пресс-службы ГИБДД Александр Барташов.

В результате столкновения серьезно пострадали оба водителя иномарок. За рулем "Тойоты Грации" была женщина. Водителя "Цереса" из салона вытаскивали спасатели.

- Человек был не зажат, но извлекать было сложно, так как у мужчины были множественные переломы. В частности, перелом таза и нижних конечностей. Также у него открытая черепно-мозговая травма. Сложность была извлечь мужчину, чтобы не причинить лишних страданий и вызвать болевой шок, - говорит старший смены городской службы спасения Владимир Смирнов.

Водители и пассажиры остальных автомобилей серьезно не пострадали.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

3131

28.01.2004, 17:23

URL: https://m.babr24.com/?ADE=11249

Bytes: 1226 / 1226

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

Мужчина, устроивший смертельную аварию в Красноярском крае, почти год скрывался в тайге Иркутской области.

Красноярскому производителю запретили продавать «Байкальскую сгущёнку»

Назаровский молочно-кондитерский комбинат признан нарушителем закона о конкуренции.

Двое маршрутчиков подрались на дороге в Иркутске

19 мая в Иркутске прямо на проезжей части в районе сквера имени Кирова подрались двое водителей маршрутных автобусов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

547

20.05.2025

На КБЖД пускают туристов: медведь доел изюбря

Медведь, из-за которого был закрыт пеший туристический маршрут на Кругобайкальской железной дороге, доел тушу изюбря и ушёл в лес.

Бездомные собаки нападают на детей в СНТ под Иркутском

В СНТ «Энергетик-3» под Иркутском стая бездомных собак нападает на детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Братске задержали вылет рейса в Новосибирск

В Братске почти на 10 часов задержан вылет самолёта в Новосибирск. Об этом сообщается в телеграм-канале Братского аэропорта.

В братском садоводстве «Верховина» сгорело девять дач

17 мая в Братске горело СНТ «Верховина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Сгорело девять дач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

861

18.05.2025

Подросток на байке попал в ДТП в Усть-Илимске

Ночью 16 мая в Усть-Илимске в ДТП попал подросток на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Мэр Катангского района получил медаль Суворова

Бывший мэр Катангского района Сергей Чонский, обвиняемый в получении крупной взятки, получил медаль Суворова.

Под домашний арест отправили организаторов гонок в Ангарске и водителя

Женщин-организаторов нелегальных гонок в Ангарске, а также водителя, насмерть сбившего 17-летнюю девушку, отправили под домашний арест на два месяца.

Иркутянка «подружилась» с мошенниками и отдала им 30 миллионов

У 48-летней иркутянки выманили 30 миллионов рублей.

Два пожара ликвидировали в лесах Прибайкалья 14 мая

За прошедшие сутки 14 мая в лесах Иркутской области обнаружили и потушили два лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

826

15.05.2025