18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5676

23.02.2013, 22:25

Экипаж ГИБДД не смог догнать нарушителя

Комический случай произошел в ночь на 23 февраля в Иркутске.

Экипаж ГИБДД сиреной и световыми сигналами "мигалки" потребовал от водителя автомобиля "Тойота-Вилл" без номерных знаков остановиться. После того, как водитель не подчинился требованиям, экипаж ГИБДД начал преследование нарушителя.

Выполняя правый поворот с улицы Российской на улицу Ленина, сотрудник полиции не справился с управлением и допустил наезд на кованую ограду сквера имени Кирова, повредив служебную машину.

Спустя некоторое время преследуемую иномарку задержал другой экипаж батальона ГИБДД. 34-летний водитель, доставленный в отдел полиции, пояснил, что не видел световую сигнализацию и не слышал звука сирены, так как громко слушал музыку через наушники. В отношении него составлен административный материал в соответствии со статьей КоАП РФ, предусматривающей ответственность за невыполнение законного требования об остановке.

Результаты медицинского освидетельствования подтвердили отсутствие алкоголя в крови как водителя "Тойоты", так и сотрудника полиции.

Между тем в отношении незадачливого сотрудника ГИБДД, не справившегося с управлением собственной машиной, начата служебная проверка. По её результатам будет принято решение о привлечении сотрудника к дисциплинарной ответственности.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5676

23.02.2013, 22:25

URL: https://m.babr24.com/?ADE=112520

Bytes: 1283 / 1283

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Нелегальных обнальщиков задержали в Прибайкалье

Нелегальных банкиров, которые занимались обналичиванием денег, задержали в Иркутской области.

В Усолье и Иркутске из окон выпали дети

Две девочки выпали из окон в Усолье и Иркутске 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

425

21.07.2026

В ДТП на Байкальском тракте погиб протоиерей Вячеслав Пушкарёв

Вечером 20 июля на Байкальском тракте произошло смертельное ДТП — погиб водитель внедорожника. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

717

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1330

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

5176

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.