18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3913

05.03.2013, 18:14

В Тыве пока не могут найти школьников, попавших в лавину

Спасатели продолжают поиск шестерых подростков, попавших под лавину в Монгун-Тайгинском районе Тывы.

В аэропорту города Кызыла в дежурном режиме находится вертолет МИ-8 ООО "Аэрогео". Применение авиации не предоставляется возможным в связи с нелетной погодой по всей республике.

В поисковой операции задействовано 100 человек, 19 единицы техники и пять кинологических расчетов.

Напомним, 3 марта в 17 км севернее от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района на горе Ак-Баштыг, где в тот момент находилась группа из семи школьников, сошла снежная лавина. Один из школьников выбрался и сообщил о произошедшем.

Все попавшие под лавину подростки - спортсмены. Это школьники 1995, 1996 и 1999 годов рождения. По данным спасателей, высота снежного завала на месте схода лавины составляет 5-6 метров, общий объем лавины - 14 тысяч кубических метров. Поисковые работы ведутся на площади 3,5 тысячи квадратных метров.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3913

05.03.2013, 18:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=112789

Bytes: 978 / 920

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области снизилось число убийств и изнасилований

В Новосибирской области по итогам шести месяцев 2026 года фиксируют снижение числа убийств и изнасилований. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

В Новосибирске за неделю произошло 50 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 13 по 20 июля произошло 50 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

Утром 20 июля спасателям пришлось обследовать дно озера в деревне Песчанка, которая относится к Советскому району Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

414

20.07.2026

Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку после массового падежа пчел в Красноярском крае

В Большемуртинско-Сухобузимском округе произошла массовая гибель пчел, которую общественники уже назвали экологической катастрофой.

Десятилетний мальчик погиб от удара током под Красноярском. Он мыл квадроцикл

Вечером 19 июля в деревне Минино от удара током погиб десятилетний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

399

20.07.2026

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Томского предпринимателя накажут за рассылку спама

Томское УФАС России признало ненадлежащей рекламу финансовых услуг, которую индивидуальный предприниматель рассылал без согласия абонента.

В Бурятии пьяный мотоциклист сбил 10-летнего мальчика

ДТП с участием несовершеннолетнего произошло ночью 19 июля в селе Горячинск Прибайкальского района Бурятии. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

350

20.07.2026

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

457

20.07.2026

Жительницу Стрежевого осудят за смерть в ДТП 16-летнего мотоциклиста

Прокуратура города Стрежевого утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 30-летней женщины, обвиняемой в нарушении лицом, управляющим ...

В районе Бурятии в ДТП погибли два человека – водитель и 17-летняя девушка

ДТП с двумя погибшими произошло в ночь на 20 июля близ села Дулан Кабанского района Бурятии. Об этом сообщает МВД республики.

Требуются очевидцы ДТП, в котором пострадала пятилетняя томичка

Для установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал маленький ребенок, Госавтоиспекции требуется помощь очевидцев.