18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3271

05.03.2013, 18:14

В Тыве пока не могут найти школьников, попавших в лавину

Спасатели продолжают поиск шестерых подростков, попавших под лавину в Монгун-Тайгинском районе Тывы.

В аэропорту города Кызыла в дежурном режиме находится вертолет МИ-8 ООО "Аэрогео". Применение авиации не предоставляется возможным в связи с нелетной погодой по всей республике.

В поисковой операции задействовано 100 человек, 19 единицы техники и пять кинологических расчетов.

Напомним, 3 марта в 17 км севернее от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района на горе Ак-Баштыг, где в тот момент находилась группа из семи школьников, сошла снежная лавина. Один из школьников выбрался и сообщил о произошедшем.

Все попавшие под лавину подростки - спортсмены. Это школьники 1995, 1996 и 1999 годов рождения. По данным спасателей, высота снежного завала на месте схода лавины составляет 5-6 метров, общий объем лавины - 14 тысяч кубических метров. Поисковые работы ведутся на площади 3,5 тысячи квадратных метров.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3271

05.03.2013, 18:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=112789

Bytes: 978 / 920

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Томском районе в ДТП погиб шестилетний мальчик

Вечером 23 ноября в Томском районе на 99 километре автодороги «Подъезд к городу Томску от автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» столкнулись два ...

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Новосибирской области оштрафовали главу сельсовета

В Новосибирской области главу Кочковского сельсовета Юрия Гюнтера оштрафовали за ненадлежащее рассмотрение обращения граждан.

В Бурятии на выходных вспыхнули два дома

В Бурятии 22 ноября потушили пять возгораний. Обошлось без пострадавших. Специалисты полагают, что два пожара возникли из-за коротких замыканий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

371

23.11.2025

В Новосибирске директору организации назначили штраф

В Новосибирске директора неназванной организации оштрафовали за прием на работу бывшего государственного служащего без своевременного уведомления.

В Бурятии потушили 85 пожаров с начала ноября

С начала ноября 2025 года в Бурятии потушили 85 возгораний, в которых погибли три человека, еще шестеро получили травмы. Об этом сообщает МЧС Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

420

23.11.2025

В Новосибирской области машина попала под поезд

В Тогучинском районе Новосибирской области «Ниссан» попал под грузовой поезд.

Новосибирске автомобиль влетел в павильон метро

В Новосибирске 22 ноября «Тойота» влетела в павильон метро «Золотая Нива». Об этом сообщили в пресс-службе спасателей МАСС.

В Новосибирской области по подозрению в незаконной охоте задержали мужчину

15 ноября в Новосибирской области задержали 42-летнего жителя областной столицы по подозрению в незаконной охоте.

В Новосибирской области в трех районах объявили карантин

В Новосибирской области в трех районах объявили карантин по бешенству. Соответствующий документ был подписан главой региона Андреем Травниковым.

В Новосибирской области автобус с пассажирами попал в ДТП

21 ноября в Ордынском районе Новосибирской области автобус с пассажирами попал в ДТП.

В Новосибирске два ребенка провалились под лед. Один из них погиб

21 ноября в Новосибирске два несовершеннолетних мальчика вышли на лед на реку Иня в Первомайском районе и провалились.