18+

Истомин пощупал больную тему

Партия власти с середины февраля начала готовить предвыборную программу. И уже есть подвижки. 5 марта «единороссы» вдумчиво рассмотрели положение дел в ЖКХ.

Под чутким руководством заместителя председателя Законодательного собрания, регионального координатора партийного проекта «Управдом» Геннадия Истомина состоялось заседании рабочей группы «Модернизация ЖКХ».

– Тема жилищно-коммунального хозяйства является сегодня одной из самых злободневных. Она находится под постоянным контролем президента.

Здесь Истомин, видимо, намекает на бурную реакцию Владимира Путина на февральский доклад министра регионального развития Игоря Слюняева. «С ума сошли что ли?» – заявил тогда, ошарашенный новостью о росте коммунальных тарифов на 225%, глава государства.

– В предвыборной программе партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное Собрание Иркутской области блок «Модернизация ЖКХ» станет основным. Учитывая значимость вопроса, мы сформировали рабочую группу из профессионалов этой сферы.

Между тем, по итогам ежегодных отчетов всех муниципальных районов и городских округов региона определенно, что на строительство, реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области потребуется более двух миллиардов рублей. В свою очередь, для дела насущного и привычного – подготовки к отопительному сезону – не хватает средств в размере 119, 6 миллионов рублей.

– Нам вместе необходимо отобрать ключевые блоки, над которыми Партия будет работать совместно с Правительством региона; методично и последовательно инициировать программы и решения, – пунктирно обозначил задачи Геннадий Истомин.

Стоит отметить, что детище Истомина – проект «Управдом» – скоро отметит свой первый день рождения. Основная задача проекта – повышение юридической грамотности и обучение правовым вопросам в сфере ЖКХ.

Задача выполняется посредством организации передвижных юридических клиник, издания пособий по вопросам содержания многоквартирных домов и проведения мастер-классов и тренингов по выстраиванию качественного взаимодействия между собственниками жилья, управляющими компаниями и органами власти. В 2012 году курсы «Управдома» прошли 200 человек. Мягко говоря, не вызвала инициатива Истомина ажиотаж.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=112857

Bytes: 2288 / 2267

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Потому что надо в Иркутской области быть красивым таким

Почитавши новости о нижнеудинском главе Юрии Маскаеве и севшем за решетку экс-мэре Тулуна Юрии Карих, можно приуныть.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Благоустройство

Иркутск

1514

19.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провал Левченко и взлет Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 11 по 18 августа включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7343

19.08.2025

Замы — на нары, дети — на Канары

Многие жители Иркутского района помнят девиз избирательной кампании Леонида Фролова 2015 года — «Хозяйство вести — не языком плести!».

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

14917

19.08.2025

Маскаева на выход? Главе Нижнеудинска просят добавить

В Нижнеудинске продолжают рубить по кусочкам тяжелый муниципальный хвост главы города Юрия Маскаева.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

3811

18.08.2025

Мэр Нижнеилимского района идёт в КСП?

Мэр Нижнеилимского района Максим Романов на выборы не пошёл – он проиграл праймериз и смирился.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2544

18.08.2025

Дело мэра Нижнеудинска Маскаева вернули на доследование

Суд вернул правоохранителям дело в отношении мэра Нижнеудинска Юрия Маскаева, которого обвиняли в халатности при расселении из ветхого и аварийного ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

3279

18.08.2025

Кандидаты в губернаторы Прибайкалья представили предвыборные программы

Все кандидаты в губернаторы Иркутской области представили свои предвыборные программы. Об этом сообщает ИА «Альтаир».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5696

15.08.2025

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8872

14.08.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Крыжановская с помидором, Демин с розой

В лучшем случае на тройбан написали бы сочинение «Как я провел лето» многие депутаты.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

6983

13.08.2025

Коммунисты Прибайкалья ощущают беспрецедентную нежность

Местное отделение партии «Единая Россия» в Тайшете на днях попыталось снять с выборов восьмерых коммунистов, собравшихся в районную, то есть уже в ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

7192

12.08.2025

С выборов в думу Тайшетского округа бегут кандидаты

Кандидаты в думу новообразованного Тайшетского муниципального округа бегут с предвыборной гонки.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4841

11.08.2025

Кандидат в губернаторы Прибайкалья Лариса Егорова представила своих сенаторов

Последний кандидат в губернаторы Иркутской области Лариса Егорова (СРЗП) обнародовала «свою» тройку предполагаемых сенаторов от региона.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4453

11.08.2025