18+

«Анжи» теряет позиции, ЦСКА мчится к «золоту»

22-й тур в целом сложился пользу ЦСКА – «Анжи» вновь потерял очки. Теперь за «армейцами» пытается угнаться не дагестанский, а питерский клуб, оттеснивший «Анжи» на третье место в турнирной таблице.

Тур начался с матча в Казани, где футболисты «Рубина» принимали игроков московского «Локомотива». Игра еще не началась, а скандал уже случился. Уроженка Казани Эльмира Калимуллина пережила неприятные минуты, когда, исполняя гимн Татарстана, услышала свист, доносившийся с гостевой трибуны.

Футболисты, представляющие республику Татарстан, отомстили за гимн и девушку. За честь республики вступились израильтянин Бибрас Натхо и россиянин Владимир Дядюн. 2:0 – московские болельщики-свистуны возвращаются ни с чем. Ну а «Рубин» забрался уже на четвертое место в таблице и всерьез претендует на «бронзу».

«Мордовия» отчаянно выкарабкивается из «зоны вылета». В отчетном туре футболисты из Саранска в гостях обыграли прямого конкурента за место под солнцем – «Крылья Советов». 0:2 – и теперь команда Гаджиева опережает «Мордовию» лишь на два очка и вполне может оказаться в «зоне вылета» уже по итогам следующего тура.

Московское «Динамо», в свою очередь, упрямо стремится попасть в зону еврокубков. Победа над «Ростовом» с минимальным счетом показывает, что стремления эти отнюдь не беспочвенны – в данный момент «Динамо» делит пятую строчку в таблице со «Спартаком» и «Кубанью».

Последние, между прочим, выявляли в очном поединке кто сильней. Матч в «Лужниках» получился веселым и результативным. Три из четырех голов забили футболисты «Кубани» – Каборе открыл счет автоголом, после чего Озбилиз и Букур исправили ошибку своего партнера, позволив своей команде повести в счете 2:1. Но честь «Спартака» в этой ситуации спас испанский легионер Хурадо, отличившийся на 82-й минуте – 2:2. Победила дружба.

В поединке двух соседей по полуподвалу турнирной таблицы («Волга» – 12-е место и «Амкар» – 11-е место) фаворита не было. И матч логично завершился ничьей – 1:1. Оба гола были забиты с пенальти.

Матч в Краснодаре должен был показать, стал ли кризис в «Анжи» системным. Оказалось, что да – стал. Игроки «Краснодара» отправили в ворота Габулова четыре безответных мяча.

Игра стала бенефисом краснодарских бразильцев Жоаозиньо и Вандерсона. Первый раздавал голевые передачи, а второй забивал – оформил хет-трик. А после матча, чтобы еще больше подчеркнуть свое достижение, Вандерсон назвал «Анжи» великим клубом. Только, учитывая результат матча, эти слова сложно было воспринимать всерьез.

Домашний матч клуба из Грозного проходил не в столице Чечни, а в Каспийске, на стадионе «Анжи-Арена». Связано это с известными событиями, произошедшими в прошлом туре.

Но по-братски предоставленный дагестанцами стадион не помог чеченцам. «Зенит» отпраздновал победу со счетом 3:0. Впрочем, руководство кавказского клуба не унывает и идет по проторенной дорожке – обвиняет судью.

– После очередного случая «квалифицированного» судейства у меня возникает вопрос к господину Розетти: как мне называть человека, который предвзятыми действиями влияет на результат и издевается над болельщиками – уважаемым Сергеем Геннадьевичем или продажным козлом? – цитирует президента клуба Магомеда Даудова официальный сайт «Терека».

22-й тур завершился в понедельник во Владикавказе, где местная «Алания» принимала ЦСКА. Лидер чемпионата без труда разобрался с аутсайдером, победив со счетом 4:0. Отличился на родной земле Алан Дзагоев, Вагнер Лав, оформив дубль, открыл счет забитым мячам после возвращения в Россию, ну а восстановившийся после тяжелой травмы Сейду Думбия сразу же проявил свои бомбардирские навыки, будто и не отсутствовал на футбольном поле полгода.

В итоге, ЦСКА увеличил дистанцию от ближайшего преследователя до восьми очков – теперь им стал «Зенит», обошедший «Анжи» на два очка.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=113687

Bytes: 3839 / 3832

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Спорт"

Сборная Монголии по футболу сыграет два товарищеских матча в ближайшие дни

Сборная Монголии по футболу сыграет два товарищеских матча после длительного перерыва.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

964

29.05.2026

В Иркутске построят футбольный стадион

В иркутском Академгородке всё‑таки построят футбольный стадион, против которого протестовали жители.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Недвижимость

Иркутск

1212

28.05.2026

В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

14 мая в Улан-Баторе открыли «Фестиваль дартса». Он проходит в зале «Трипл эвент холл» торгового центра «Их наяд».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

2240

15.05.2026

В Улан-Баторе пройдет Чемпионат Азии по шахматам

Улан-Батор примет Чемпионат Азии по шахматам 2026 года. Он стартует уже 28 мая. Об этом сообщает ИА «Монцамэ». Турнир продлится 10 дней.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

2207

14.05.2026

В Улан-Баторе проведут фестиваль экстремальных видов спорта Power Expo & Festival 2026

8-10 мая на площадке автоторгового комплекса Power Land в Улан-Баторе пройдет международный фестиваль экстремальных видов спорта Power Expo & ...

Источник: Babr24.com.

Спорт, Транспорт

Монголия

2905

07.05.2026

Монголия и Узбекистан планируют углубить сотрудничество в сфере физкультуры и спорта

Советник президента Монголии по вопросам физкультуры и спорта Шархуугийн Амарсайхан встретился в Ташкенте с министром спорта Узбекистана Адхамом ...

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

3099

28.04.2026

Сборные Монголии по волейболу получили новых главных тренеров

Новым главным тренером женской сборной Монголии по волейболу назначили сербского специалиста Моро Бранислава.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

4345

15.04.2026

В Новосибирске в молодежном центре обновили спортзал

В Новосибирске 8 апреля в молодежном центре имени Чехова откроют обновленный спортивный зал.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

4489

07.04.2026

«Платинум Арена»: от коррупции и недостроя — к новому проекту за 32 миллиона

В Красноярске начнут совершенствовать «Платинум Арену» и уже запустили торги на разработку соответствующего проекта.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Благоустройство, Общество

Красноярск

5823

30.03.2026

Монгольские лучники выиграли золото на первенстве Азии

Сборная Монголии впервые за восемь лет выиграла золотую медаль Кубка Азии по стрельбе из лука. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

5487

28.03.2026

55 атлетов из Монголии примут участие в VI Азиатских пляжных играх

22 апреля в Санье (остров Хайнань, Китай) стартуют VI Азиатские пляжные игры.

Источник: Babr24.com.

Спорт, События

Монголия, Китай

5342

27.03.2026

15 атлетов из Монголии примут участие в Чемпионате Азии по боксу

30 марта в Улан-Баторе стартует Чемпионат Азии по боксу среди взрослых. Турнир продлится 10 дней.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

5379

24.03.2026