18+

Виктор Кондрашов - из мэров в депутаты?

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов может выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Законодательное Собрание 8 сентября 2013 года.

По данным БАБРа, действующий глава столицы Прибайкалья, мэр Виктор Кондрашов участвует во внутрипартийных праймериз "Единой России" от одномандатного округа №3 Иркутска (Ленинский район).

В случае победы на партийном голосовании Виктор Иванович станет полноценным участником выборной сентябрьской гонки и с некоторой долей вероятности вернется в Законодательное Собрание. Правда, в качестве депутата от "Единой России", а не КПРФ.

Впрочем, не стоит исключать, что участие Кондрашова в праймериз - не более чем политический маневр, призванный отвлечь электорат от реальных проблем в руководстве ИРО "Единой России".

Также есть мнение, что Виктор Иванович просто хочет проверить свой рейтинг и позиции внутри партии, ведь г-ну Кондрашову, как ни крути, в любом случае предстоят выборы - если не в парламент, так в кресло мэра через год-другой.

В тоже время если Кондрашов все-таки выдвинется от одномандатного округа №3, то ему придется сразиться с недавним коллегой по партии, депутатом Думы Иркутска, крупным бизнесменом Алексеем Красноштановым, с которым у мэра несколько дней назад состоялся серьезный конфликт .

В целом нельзя не заметить, что участие Виктора Кондрашова в выборах в ЗС может внести серьезные коррективы в начавшуюся избирательную кампанию. Ведь если столица Прибайкалья получит депутата Кондрашова, но лишится одноименного мэра - город окажется на пороге новых выборов, обещающих стать еще более скандальными, чем нынешние.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=113690

Bytes: 1664 / 1240

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Ловушка для Фролова: куда катится Иркутский округ

Иркутский район, преобразованный в 2025 году в муниципальный округ, быстро стал самым ярким примером системного кризиса местного самоуправления.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

14295

08.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: приговор для Казаковой и интервью Фролова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 декабря по 4 января включительно.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Скандалы

Иркутск

8835

05.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи – 2

Продолжаем еще раз подскакивать на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в иркутских «телегах» в 2025-м. Продолжение.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10681

02.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года!

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

19024

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир ...

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

16317

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

16560

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Спорт

Иркутск

10627

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9211

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология, Скандалы

Иркутск

10148

29.12.2025

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной».

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

15641

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого ...

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

13403

26.12.2025

Из фракции ЕР в думе Иркутского округа вышли три депутата. И выгнали Захаревича

25 декабря в Иркутской окружной думе заседала фракция партии «Единая Россия». На ней сменили главу, сообщает телеграм-канал «Городовой».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7991

26.12.2025