18+

В Бурятии мужчина убил брата из-за того, что тот слишком громко включил телевизор

34-летнего жителя села Зун-Мурино Тункинского района разозлило, что его старший брат, туговатый на одно ухо, включил телевизор на высокой громкости. Конфликт закончился трагически.

Старший брат пришел в гости к младшему мартовским вечером. Хозяин дома, его сожительница и соседка распивали спиртное на кухне. Гостю предложили присоединиться к застолью, но тот выпил лишь одну рюмочку, после чего ушел в комнату смотреть телевизор. Глуховатый мужчина включил телевизор слишком громко, что не на шутку разозлило пьяного младшего брата. «Ты не у себя дома», - заявил он, и между мужчинами вспыхнула ссора. Во время перепалки хозяин дома сбегал на кухню и, вернувшись с ножом, ударил им брата в грудь.

На крики с кухни прибежали женщины. Соседка, увидев, что мужчина ранен, бросилась за помощью в фельдшерский пункт. Через несколько минут фельдшер и медсестра были на месте, но попасть в дом не смогли: пьяные хозяева закрылись изнутри. Когда они все-таки открыли дверь, было поздно. Мужчина скончался от потери крови.

Сейчас обвиняемый находится под арестом. К слову, для него это не первая встреча с правосудием: в 1998 году он сел за изнасилование сестры, в 2011-м – привлекался за побои и истязания жены, однако тогда все закончилось примирением сторон. В ближайшее время мужчине предстоит пройти судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=114003

Bytes: 1359 / 1359

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Бурятия)

Интернет-мошенники обманули жителей Бурятии на 4,9 миллиона рублей за неделю

За минувшую неделю интернет-мошенники обманули 50 жителей Бурятии на 4,9 миллиона рублей. Об этом 23 августа сообщили в прокуратуре республики.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

926

23.08.2025

В Бурятии чиновник «поставил на поток» взятки от сельхозпроизводителей

Начальник отдела племенных ресурсов ГКУ «Государственная племенная служба Республики Бурятия» пойдет под суд.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1222

21.08.2025

В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

В Улан-Удэ вынесли приговор экс-начальнику отдела ГO и ЧC Ивoлгинcкoгo paйoнa, признанному виновным в получении взятки.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1151

20.08.2025

В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

В Бурятии после проверки транспортной прокуратуры завели уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму свыше двух миллионов рублей.

В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

Этим летом в Кижингинском районе Бурятии у 12-летней девочки во время медосмотра выявили беременность.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1432

19.08.2025

Улан-удэнца будут судить за добычу нефрита на три миллиона рублей

Житель Улан-Удэ предстанет перед судом по обвинению в незаконной добыче нефрита в Баунтовском районе.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1491

04.08.2025

Жительница Хоринска, зарезавшая 17-летнего юношу, пойдет под суд

В Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажется жительница села Хоринск, обвиняемая в убийстве несовершеннолетнего.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2100

01.08.2025

Улан-удэнец похитил и жестоко избил дальнобойщика

Житель Улан-Удэ стал фигурантом уголовного дела по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2305

31.07.2025

Интернет-мошенники обманули жителей Бурятии на 9,2 миллиона рублей за неделю

За минувшую неделю интернет-мошенники обманули 60 жителей Бурятии на 9,2 миллиона рублей. Об этом 26 июля сообщили в прокуратуре республики.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2006

27.07.2025

В Улан-Удэ задержали директора школы, обвиняемого в мошенничестве

Следователи Советского района Улан-Удэ провели проверку по обращению родителей учеников одной из местных школ.

В Бурятии осудили бывшего лесничего, набравшего взяток почти на 1,3 миллиона рублей

В Улан-Удэ вынесли приговор бывшему участковому лесничему отдела организации и обеспечения деятельности Иволгинского лесничества Республиканского ...

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2267

22.07.2025

Житель Бурятии рубил лиственницы в Тункинском нацпарке

В Тункинском районе Бурятии вынесли приговор местному жителю, признанному виновным в нелегальной рубке леса, совершенной в особо крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1850

17.07.2025