18+

Татьяну Семейкину послали в баню

К депутату Законодательного Собрания Иркутской области Татьяне Семейкиной обратились жители микрорайона Первомайский в Иркутске, обеспокоенные настойчивыми слухами о закрытии муниципальной бани.

Жители попросили помочь сохранить баню потому, что в районе есть много неблагоустроенных домов, без центрального водоснабжения. По словам депутата, было направлено письмо в адрес председателя комитета по управлению Свердловским округом Юрия Воронцова, который ответил, что договор аренды бани с ООО «Баркан» заключен по 31 декабря 2020 года.

Потрудившись на общественное благо, Татьяна Владимировна без ложной скромности рассказала о своей близости к народу

– В работе депутата нет мелочей, поэтому прием жителей в округе я каждую неделю веду сама. Ко мне обращаются по самым различным поводам: от вопросов, требующих вмешательства законодательной и исполнительной власти региона или муниципалитета, до проблем с получением медицинской или финансовой помощи, урегулирования семейного конфликта.

Вот так вот. Даже бытовые склоки успевает разруливать депутат Семейкина.

Также Татьяна Владимировна неравнодушна к проблемам ветеранов. Она приняла участие в отчетно-выборной конференции ветеранов №11 Свердловского округа Иркутска. По словам Семейкина, сотрудничество с ветеранами продолжается уже очень долгие годы, за которые ей удалось решить вопросы с оказанием помощи в получении квалифицированной медицинской помощи, в организации отдыха, праздничных мероприятий для ветеранов в памятные дни, в пошиве костюмов для ансамбля ветеранов.

Но и это не все. Семейкина уже несколько лет подряд в канун начала Великой Отечественной войны проводит встречу женщин, чьи мужья были участниками войны. В этом году встреча пройдет пораньше – девятого мая.

– Это вечер памяти и скорби, вечер воспоминаний, ведь многие женщины теперь абсолютно одиноки, и такие встречи за чашкой чая с домашним пирогом, с баянистом – для них как эликсир бодрости, эликсир надежды на то, что ничто не забыто, и никто не забыт, – с печалью отмечает депутат. Видимо, кроме чая и баяниста предложить вдовам председателю комитета по здравоохранению и социальной защите, региональному координатору проекта «Качество жизни (Здоровье)» нечего.

Все вышеперечисленные телодвижения (а это, на самом деле, далеко не все) Семейкина совершила в течение недели. Сменила обычную форму поведения тише воды, ниже травы на модель Супермена, поспевая и тут, и там. Намерения Фигаро от здравоохранения вполне понятны – выборы никто не отменял, пора настойчиво напомнить о себе.

Судя по всему, Татьяна Владимировна идет по уже апробированной в 2008 году схеме – создает себе положительный имидж защитницы «сирых и убогих». Надавить на тему детей-сирот после данного пассажа не особо получится. Но, пока что есть еще старики-ветераны, можно, как Золушка, заняться пошивом для них костюмов.

Кипучая деятельность Семейкиной не лишена смысла. В выборах 2008 года ей помогал и наставлял председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин. Сейчас они по разные стороны баррикад – борются за право быть избранным депутатом в 5-м одномандатном округе. Сможет ли, по канонам фильмов о восточных единоборствах, ученик превзойти учителя? Семейкина нанесла первый пиар-удар. Лабыгин пока молчит.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=114006

Bytes: 3338 / 2736

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Левченко схватил единороссов за подшипники

Немного передохнув после выборов губернатора Иркутской области, Сергей Левченко кует железо в связи с предстоящими выборами в Госдуму.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

1346

09.10.2025

«Новые люди», старые схемы. Двойная жизнь «борца с коррупцией» Вадима Костенко

В политическом пространстве Иркутска Вадима Костенко, представлявшего на выборах думы областной столицы в 2024 году партию «Новые люди», ...

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Скандалы

Иркутск

8484

09.10.2025

Принудительная рентабельность, или Лапа загребущая Александра Якубовского

Законопроект об изъятии заброшенного жилья может облегчить программу переселения с Севера?

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес, ЖКХ

Иркутск

7147

08.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Кокошникова и квадроберы, Девочкин улетел

Как депутаты Заксобрания Прибайкалья проводили сентябрь? Заглянем на их страницы в соцсетях. Начинали месяц, понятно, с Дня знаний.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

6889

07.10.2025

Инсайд. Выборы в Госдуму-2026. Прогноз

Закончившиеся в Иркутской области выборы губернатора и масштабный двухлетний цикл муниципальных выборов показали, что «Единая Россия» достигла своего ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6313

07.10.2025

Депутатский контроль. Отнимут ли мандат у иркутского «новолюда» Гудкова?

В Заксобрании Иркутской области новая интрига.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск, Красноярск, Бурятия

9944

06.10.2025

Экс-мэра Усть-Кута Александра Душина оставили под стражей

Бывший мэр Усть-Кута Александр Душин останется под стражей, несмотря на то, что его приговор отменён.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

4458

06.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: идея Якубовского и новый Эверест Андрея Южакова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 сентября по 5 октября включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

7917

06.10.2025

Правительство Иркутской области временно возглавит Андрей Южаков

Со 2 октября правительство Иркутской области временно возглавляет Андрей Южаков. Об этом со ссылкой на пресс-служба кабмина сообщает ИА «ИрСити».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6330

05.10.2025

Депутатский контроль. Наталья Дикусарова: обещанного три года ждут?

В коридорах областного правительства гуляет ветер перемен.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13790

03.10.2025

Инсайд. Закат карьеры Кузьмы Алдарова

Авторитет первого зампреда Заксобрания Прибайкалья Кузьмы Алдарова тает на глазах.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13594

03.10.2025

Хрычов и Семенов «померялись» тыквами

Иркутский Телеграм на днях от послевыборной скуки принялся сравнивать достижения в сфере выращивания бахчевых в Черемхово и Чуне.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

8141

02.10.2025